Другие виды спорта

Как научиться подтягиваться больше 10 раз?

Как научиться подтягиваться больше 10 раз? А то я уже подтягиваюсь 1.5 месяцев и всего 5-6 раз научился! как можно ускорить процесс?
упорные тренировки и больше ничего чем беспощаднее к себе тем большего добьешься
Андрей Бобровский
Лучший ответ
будь больше целеустремленным я вначале лета подтягивался 10 раз а потом мы с пацанами играли в лесенку (игра на турнике) и так каждый день к началу августа я подтягивался больше 24 раз а все стремление к победе и каждодневные тренировки
Бека Мусабеков
попробуй подтягиваться с грузом килограммов 20. Пусть сначала будет раз-два, потом результат придет. Я когда был помоложе так делал и сейчас давно уже не тренируюсь раз 20 подтянусь без проблем.
так на это надо смотреть как на удовольствие! и увеличивать дозу!
каждый день тренироваться, подходите к турнику и страетесь подтинутся один раз, если не пллучаеться, то повесеть 30 сек, если упорно тренироваться, то за 2 недели ты сможеш поттянутся 5 раз. Потом 6,7,8,9 и наканецто 10!!!!
выше сказано было прицепить 20кг. к сибе и висеть .. потому что подтянуться ты не сможешь с таким весом уверен на 100% плюс конечно есть может росту прибавишь.))) ) если ты 10 раз ели делаешь то надо чаще на турник запрыгивать.
Без тренировки ни как
Только тренировки, каждый день.
Есть несколько вариантов. Обязательные условия: не части с тренировками, делай подтягивания например три тренировки через день, затем хотя бы три дня отдыха. Другими упражнениями руки и спину между тренировками старайся не наружать. Дальше можно пойти тремя путями:
1. Делаешь до отказа, затем просишь, чтобы тебя подталкивали снизу (одну согнуть в колене на 90 градусов и опереть в районе голеностопа на чью-нибудь руку - типа стремени - и по необходимости отталкиваться ногой, распремляя её) - сделать еще около 30 % повторов.
2. Подвешиваешь груз и подтягиваешься с ним до упора, затем груз отстегиваешь и пытаяшься подтянуться ещё несколько раз.
3. Попробуй при подтягиваниях браться руками максимально широко и подтягивайся до упора. Через пару недель таких подтягиваний, попробуй подтянуться своим обычным хватом, почуствуешь разницу.
Кроме того неплохо работает "лесенка" и чередование ширины хвата. ГЛАВНОЕ не части с тренировками и переодически делай длинные перерывы, это очень важно.
I*m Student
Ежедневными тренировками, например с утра, постепенно увеличивая число повторений.