Другие виды спорта
народ, помогите советом=)
у меня такая проблема, мне 15 лет всю свою жизнь я занимаюсь спортом, имею уже почти чёрный пояс по карате, я самый сильный в классе, на карате я почти всегда побеждаю, даже тех кто в 2 раза здоровей и старше меня. Но на улице у меня просто беда, если речь идёт о серьёзной драке у меня в груди всё сковывает, меня просто колбасит, жутко страшно. Вобще бью ужасно сильно, но даже зная это я не могу побороть страх, я не знаю что делать, меня ужасно бесит что я так боюсь=) помогите кто чем может=)
так всегда))))) страх переборишь когда будешь мастром и на улице))
А чего боишься-то? Что калекой сделают или вообще убьют? Так и сделают если будешь стоять-бояться.
Тут только одно поможет - тренировки с оружием и с несколькими партнерами, хотя бы с палками. Спорт и драка вещи, конечно, разные, хотя бы потому что в любой момент могут вытащить перо, сунуть под ребра и общий привет - вот и не надейся исключительно на кулаки. Иногда вообще лучше убежать - и сам целее будешь, и в обезьянник не попадешь, проломив пару бестолковых черепушек
может у вас страх не рассчитать силы и убить человека, а не страх самой драки... просто реально понимаете, что одним ударом можете прибить на смерь
А ты не участвуй в уличных драках. Тебе это надо, чтоб свое карате показать?
Будь выше драк.
Ну а если надо только побороть в себе страх - то освой карате без правил: )
Возможно, тебя пугает именно то, что в драке нет правил, а в карате - есть.
Будь выше драк.
Зачем вам на улицах драться? В бойцовых культурах ведь есть что - то вроде заповеди (дословно не помню, смысл передам) , что затевать драки ради доказательства превосходства нельзя, если возникла конфликтная ситуация, то надо попытаться ее разрулить мирным путем, если не выходит, тогда модно применить свои бойцовские навыки с целью обезвредить противника. Не так ли? Если, тфу-тфу, возникнет реальная потребность в "мужском ответе", думаю, размышлять вам не придется, а надо будет действовать. Так что не корите себя зря!
А может просто кроме кулаков тренировать мозг, и не ввязываться в уличные драки, а попробовать решить всё миром? Или Вас тренер учить только удары отрабатывать, а на моральную и духовную составляющую карате ему пофиг? А страх Ваш называется природным инстинктом самосахронения, и не чего в этом плохого нет. Просто перед каждой схваткой, или во время её,нужно взять паузу на несколько секунд (например сделать шаг назад.)
Как спортсмен со стажем скажу так! начнём, что такое Страх - в психологии отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности, угрожающей жизни организма, личности, защищаемым ею ценностям. Ты сам под сознательно настраиваешь что ты не сможешь там драться, это нормальное явление, на улице НЕТ ПРАВИЛ, на улице НЕТ РЕФЕРИ, ты не знаешь что ждать ну улицы!
Ты должен хотя бы один раз на улице столкнуться и ты поймёшь! А ГЛАВНОЕ ПОДУМАЙ НУЖНА ЛИ ЭТА УЛИЦА?
Если возникнут вопросы пиши:
skaype™:kolya82847
ICQ:587-393-798
vk: id19951779
Если возникнут вопросы пиши:
skaype™:kolya82847
ICQ:587-393-798
vk: id19951779
бояться не надо, воспринимай это как игру.. . в которой ты должен выиграть.
Тебе нужен стимул, чтобы перебороть страх.
Лучше подумай для начала что будет если ты не станешь защищаться, и что будет если применишь свою силу.
В любом случае, хотя бы представь, что это спортивный зал. Что это соревнование. И врежь посильней, чтобы другие после боялись.