Другие виды спорта

Народ помогите с вопросом о борьбе

Можно ли в борьбе давить на скулы???
Балл
Илья Панченко
Лучший ответ
Борцам запрещено:

· Дергать за волосы, за уши, за гениталии, щипать, кусать, скручивать пальцы рук и ног и т. д., производить любые действия, жесты или приемы с целью причинить ему боль или страдание, чтобы заставить его сдаться.

· Бить соперника ногами, головой, душить, толкать, применять приемы, которые могут угрожать жизни или травмировать противника, топтать его ногами, касаться его лица между бровями или в области рта.

· Давить локтем или коленом на живот или желудок соперника, производить любые вращения, вызывающие страдания, хватать соперника за трико.

· Хвататься за ковер,

· Разговаривать во время схватки.

· Хватать соперника за подошву ноги (разрешается хватать только за верх ступни или за пятку).

· Договариваться заранее между собой о результатах схватки.

Запрещённые приёмы:

· удушение за горло,

· выворачивание руки более, чем на 90 градусов,

· захват руки на ключ, проводимый на предплечье,

· захват головы или шеи двумя руками, а также все положения с удушением,

· двойной Нельсон, если он не выполняется сбоку без захвата ногами части тела противника,

· захват руки противника за спиной с одновременным давлением на нее в положении, когда предплечье образует острый угол,

· захват с натяжением позвоночника соперника,

· захват головы (галстук) одной или двумя руками в любом направлении,

· разрешается только захват головы одной рукой,

· при захватах в стойке из-за спины, когда соперник разворачивается спиной вверх, голова внизу (бросок оборотным захватом туловища), падение должно выполняться только на бок и никогда сверху вниз (пике),

· при выполнении приема держать голову или шею соперника двумя руками,

· приподнимать соперника, находящегося в положении моста, и затем бросать его на ковер (сильный удар о землю), т. е. ставить на мост с ударом вниз,

· продавливать мост толчком в направлении головы,

· обычно, если при выполнении захвата атакующий борец проводит запрещенный прием, его действие не засчитывается, и ему делается замечание. Если атакующий борец повторяет свою ошибку, он получает предупреждение, а его сопернику дается 1 балл,

· если атакуемый борец запрещенным приемом мешает сопернику выполнять прием, ему делается предупреждение, а его соперник получает 2 балла.
Юрий Сороцкий
Денис Брюженков Конечно спасибо, но я не понял можно или нельзя
в рукопашной схватке все можно
если ты понимаешь о чем я
Vick Sel