Другие виды спорта
Спортивное питание. Креатин+аминокислоты
Хочу пойдти в зал. вес 70-75кг не толстый и не худой но с излишком жыровой массы. Хочу увеличеть мышечную массу и избавится от жировой без потери мышечней. У меня физическая работа 6 дней в неделю иногда похлеще зала. Планирую работа плюс 3 днья в неделью ходить в зал. Не могу выбрать правельное спорт питание. Я думаю брать гейнер+аминокислоты. Подойдет ли такое? И какие фирмы лучше брать не смотря на стоимость? Спасибо.
Гейнер не помощник в избавлении от жира. Тебе больше подойдет Л-карнитин. Этот препарат служит естественным фактором распада жировой ткани. И глютамин.
нужен сывороточный протеин изолят, или гидролизат ( можно голд стандарт от ON).
креатин и глютамин ( без разницы фирма, главное что бы дозировка была правильной).
всаа тоже могут быть разные главное, что бы была дозировка не меньше 5 гр на дозу и этих доз побольше в упаковке.
сумарная доза протеина ( питание+бады) в течении дня не меньше 2гр на 1 кг веса.
всаа можно принимать только в дни тренировки.
криатин курсом, лучше без загрузки.
ещё можно хорошую омега 3 ( рекомендую фирму Нордик), там и сырьё и очистка хорошие.
ну и витамино-минеральный комплекс можно взять ( что нибудь типа анимал пак).
криатин курсом, лучше без загрузки.
От гейнера наоборот жир прет, особенно если склонен.
Только протеин. Аминокислоты не надо никакие. В протеине все есть.
Плюсую за Л-Карнитин. Он активирует процессы жиросжигания при
интенсивных физических нагрузках.
По фирмам, только проверенные импортные производители: ON, UN,
Dimatize, SAN, и много других. Наше не рекомендую. Даже якобы на
импортном сырье. Слишком велик шанс нарваться на залепуху.
интенсивных физических нагрузках.
если такая работа, лучше дома заниматься. хоть время на дорогу, потратите на отдых. достаточно турника, гири, кистевого экспандера. обычную еду лучше всего есть.
Нахрен эти аминокислоты, это деньги на ветер, все эти аминокислоты есть в мясе, яицах, порошковом протеине. Единственное что тебе поможет реально набрать массу это тяжелые базовые упражнения, повышение рабочих весов, креатин + протеин (мясо, яица, творог и т. д.) и ахринительный отдых. Все остальное это хрень полнейшая. Потом если захочешь засушиться, то переходишь на многоповторку + L карнитин.