В Уфе уже более двух лет успешно работает мини-гольф клуб «7 Ярдов» . В географическом центре города, в парке имени Мажита Гафури, куда любят приходить уфимцы и гости столицы, расположен корт на площади более 600 кв. метров. Корт представляет собой классическую площадку мини-гольфа, на которой расположены 18 дорожек различной конфигурации. Посещают корт как те, для кого он стал любимым видом спорта, так и те, кто хочет прикоснуться к этой заграничной «диковинке» или, как его здесь иногда называют, «цаце» .
Уфимцы уже почувствовали вкус к этой игре, проявляют активность и готовят свою команду по мини-гольфу. В мини-гольф играют не только молодые люди. Это игра всех поколений. И в соревнованиях могут принимать участие люди разных возрастов. Всегда можете прийти на корт и сказать тренеру, что хочется не только играть, но и участвовать в соревнованиях. Здесь всегда рады помочь приобрести навыки игры. К сожалению, время для мини-гольфа ограничено сезоном, поэтому в настоящее время все большую популярность приобретает выездной мини-гольф. Клуб «7 Ярдов» обладает набором из 9 легко транспортируемых площадок для мини-гольфа. По заказу предприятий, компаний инструктора вместе с оборудованием выезжают «на заказ» , и люди получают весь пакет спортивных радостей у себя, в родных сердцу стенах или угодьях.
Основная площадка:
Парк культуры им. М. Гафури, мини-гольф корт - пересечение ул. Блюхера и Лесного проезда, рядом с вертолетной площадкой.
Проезд любым видом транспорта до остановок Гос. Цирк, Горсовет
Время работы: ежедневно с 10.00 до 23.00 с 1 мая по 30 сентября
Телефон/факс: (347) 229-44-77
E-mail: info@golfufa.ru
Играйте в мини-гольф!
Другие виды спорта
Подскажите, где в Уфе можно поиграть в мини-гольф? Был в парке Гафури, но недавно закрылся.