Другие виды спорта

Какой удар сильнее, в боксерских перчатках или без голым кулаком?

Меня тоже интересовал этот вопрос. Даже специальную литературу читал и вообщем так понял, что удар в боксерской перчатке при одинаковой скорости сильнее чем голым кулаком из-за большего веса перчатки. Кстати удар в перчатке очень неблагоприятно сказывается на головном мозге и может стать прямой причиной кровоизлияния в мозг. Думаю видели, что при ударе в перчатке голова прям сжимается.
Но перчатка мягкая и удары в ней не чувствуются так сильно как удар кулаком. Удар в перчатке происходит по второму закону Ньютона, то-есть сила удара = масса на ускорение. А вот с ударом голым кулаком по сложнее. С ударом кулаком дело обстоит сложнее. Кулак в отличии от перчатки - твердое тело, а следовательно если он достигнет определенной силы то он просто либо сам "сломается", либо сломает противника. Простой пример - чтобы сломать черепную коробку кулаком - нужно вложить в удар около 800 кг силы, а чтобы перчаткой силы нужно гораздо больше ( не буду врать, но лично сам думаю как минимум около 1500 кг)
Так что делаем вывод - удар в перчатке сильнее удара голым кулаком, но несмотря на это последний значительно опаснее.
Иван Фисенко
Лучший ответ
это очевидно
Антон Кочетков
Я бы ломом огрел.. . :)))
Сергей Ткач
Это абсолютно очевидно!
Какая чугунная пудовая гиря сброшенная с 12 этажа долетит до земли первая - серая или зеленая?

Это вопрос из той же категории.
Без перчаток сильнее
Без перчаток конечно же, а когда ты бьешь в перчатках твой удар угасает потому что перчатка мягкая ну а кулак твердый
При ударе в перчатке площадь соприкосновения больше давление на кв см меньше, материал перчатки гасит импульс передающийся при ударе, с другой стороны вес больше а соответственно и импульс будет больше при одинаковой скорости но если брать удар со всей силы то предполагается, что скорость максимальная с которой может ударить боец в 2х ударах (в перчатке и без) но при ударе в перчатке скорость будет меньше из за веса перчатки, т. к силы надо приложить больше, соответственно и импульс тоже меньше. В общем без перчатки больнее и травмоопаснее как для того кто... и кого....)