Другие виды спорта

Чем чистить ракетку для настольного тенниса?

Мыть мыльной губкой и водой. Потом стрясти хорошо воду и *поставить* высохнуть.
p.s. Не верь о легенде протирать спиртом! -Быстро станет *лысой*...))
Black Prince A.s.p
Лучший ответ
Смачиваешь под струёй теплой воды игровую поверхность. Куском мыла слегка намыливаешь её же. Поролоновой губкой круговыми движениями размыливаешь игровую поверхность и тут же смываешь всё. Резкими движениями стряхиваешь остатки воды. Резина должна стать практически сухой. Протри торец ракетки полотенцем и поставь вертикально на досушивание. В полиэтиленовый пакет (сохраняет от загрязнения и частично высыхания) . Данным способом злоупотреблять не следует...
Павел Мезенцев
Дешевую под кран с водой нельзя. А дорогие купание спокойно переносят. С мылом протираешь и все ОК. У них и торец защищен. Если не защищен, то можно не обращать внимания и под кран с теплой водой и мылом. Больше 5 минут не стоит злоупотреблять это издевательство над ракеткой.
А мицеллярной водой кто то пробовал накладки чистить ?
Leonard Gomer
Мёдом надо мазать тогда цеплять лучше будет, ну или на крайняк вареньем
я в стиральную машину кладу и на 90 °С запускаю
Сначала надо увидеть что есть ли в пакетике белая область. если есть то эта ракетка дожна быть уже в свалке
. А если нету нужно сразу мыть wd-40 или водой и сразу сушить а то сразу ракетка станет как земля в сухом месте
У меня белая область
Ребят все бред нужно брать влажную салфетку без СПИРТА протереть только прокладку и протереть мягкой тканью !!!
ai
aibek_3941
Все это бред!!!! Нельзя ракетку мыть. Я как уже 4 года занимаюсь настольным теннисом и по моему опыту. Надо взять чистую губку и не много намочить и протирать. Если тебе этого не достаточно то можно в спортивных магазинах наити специальный спрей для мытья ракеток. И после того как ты ракетку протер ты должен сухой тряпкой протирать. и никогда не мой его под струей воды она у тебя взбухнет и ракетка испортится.
Достаточно обмыть водой и поставить сушить .
.Протирать ее нельзя.
мицеллярной водой