Другие виды спорта
Виталий Кличко- вызвал на бой Николая Валуева
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что в 2009 году он готов встретиться с чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николаем Валуевым. Это заявление украинский боксер сделал на пресс-конференции в Москве
Кличко уже хорохорились, оба причём, а потом в кусты :))
Но если бой всё же состоится.. .
Кличко хорошо видит противника, отлично держит дистанцию, двигается, НО! это против более низких противников. Валуев выше, руки длиннее, сам мощнее. Есть ли вообще дистанция, выгодная Кличко? Такой, с которой он сможет безнаказанно наносить удары (а при приближении противника отскакивать, как было в бою с Питером) в бою с Валуевым просто нет. Сможет ли он вести бой так - быстро подскочил, ударил, отскочил? Возможно, но Валуев на этот счёт (как показал его бой с Ляховичем) готов. В том бою Николай показал нечто новое, чего раньше я за ним не видел - довольно быстрые (для его массы, конечно) , точные серии несильных (относительно) ударов, которые он выстреливал без подготовки и прицела - отличное оружие против подскоков. Сможет ли Кличко влезть в среднюю и короткую дистанцию, где Валуеву будет неудобно из-за длины рук? Возможно. Но как сказал Леннокс Льюис - "он и не дрался-то ни разу... " К тому же долго никто не мог вытерпеть бомбёжку Валуева - она очень изматывает, благодаря большой массе и специфической структуре удара Николая. Так что я ставлю 70 к 30 в пользу Николая.
Что меня беспокоит, так это какое-то странное везение Кличко. Возьмём бой с Сандерсом. Первый раунд он наполучал по мордасам, даже на пол прыгнул (смелый парень) чтоб не добили, второй раунд прошёл равно, начиная с третьего Сандерс практически не боксировал. Ещё за пол года до этого Сандерс был в отличной форме, но вот так внезапно подкралась его спортивная старость. Взять бой с Питером. Как бы ни хвалили Кличко, и со многими оценками я согласен, но это был не тот Нигерийский кошмар, который нокаутировал Олега Маскаева, а какой-то жирный и неуклюжий. Вспомним Льюиса, который на бой с Кличко вышел совсем неготовым. Разве можно сравнить того Льюиса, с тем, который выходил против Тайсона и Туа? (тем, кто считает, что Льюис проиграл тот бой, советую посмотреть концовку шестого раунда, когда Кличко как тряпка повис на Льюисе и только гонг его спас) Я бы не стал преувеличивать талант Кличко, какой-то странный элемент везения есть, не говоря о том, что в 90-е он избежал всех стоящих противников, подбирая себе средненьких...
Но если бой всё же состоится.. .
И что? В чём проблема, которую необходимо обсудить?
победит сильнейший. и не только физически...
Кличко победит. Уже и раньше побеждал.
Кличко вперед :)
Никто, в последний момент кто-нибудь откажется под благовидным предлогом.
а чего тут думать, посмотрим
Валуев победит
я за Валуева, мне кажется он помощьнее выглядеть будет)
Однозначно Виталий Кличко
это шоу
Кличко...
прикольно посмотреть на это. наверное будет интересно....
Кличко!!!!
валуев кто же еще :)
зря....
кличко выграет валуев не выстоит
Алексей Ларионов
Интересно, за счёт чего он выиграет? Есть ли обоснование такому суждению?
Кличко его порвет