Другие виды спорта

Так какие же они - корты Уимблдоновские?)) ) Кому верить?)) ) Тем, кто на них падает, играя, или организаторам?)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Новый главный специалист Уимблдона по травяным кортам Нил Стабли заявил в четверг, что "на 100 процентов удовлетворен" их состоянием в этом сезоне, даже несмотря на снятие в среду с турнира большого числа игроков. В общей сложности, с начала недели от продолжения борьбы вынуждены были отказаться уже больше 10 спортсменов.
"Трава на кортах всегда более сочная в начале турнира, чем ближе к концу. Мы ничего не меняли в плане того, как проводятся подготовка и полив кортов", - отметили организаторы. Глава Всеанглийского клуба Ричард Льюис публично отверг теории, что отказы игроков от борьбы спровоцированы качеством кортов: "У нас нет никаких оснований полагать, что причина в этом".

Tomas Prabusas
Просто после грунта не адаптировались....
думаю спортсмены правы...
Сергей Клитной
Плохому танцору всегда что-нибудь мешает. )))
Смотрю теннис "массово" 11 лет (иногда по несколько матчей в день) , и мне кажется, что на траве всегда так падали. Вспомни "зелёненького" Марата Сафина )))
Valijon Ahmedov
Бакытжан *************** Ну Вы даёте Евгения Семёновна, 11лет ,а до Шарапке на Кого?
Ну... слишком уж много падений, а, главное, травм. Кто бы что ни говорил, а такого ещё не было. При том, что дожди бывали всегда, тренировались тоже так же. Всё это очень и очень странно. Очень не люблю, когда говорят о теннисистах грубо .Работа у них тяжёлая, и сидя на диване критиковать, крайне некрасиво. Не могут все так дружно посыпаться только из-за своих капризов. Вобщем, при всём уважении, но организаторам я не верю. Но могу понять, что они будут стоять на своём до последнего. Хотя, ещё интересно было бы узнать, какая обувь у тех, кто падает...
Михаил Север
всегда там падали и скользили, и играли, теннисисты немного начали зажираться, везде тяжело, чего ныть, все в равных условиях. Хочешь иметь бабок и очков - падай, подымайся и играй)))
Дима Трофимов
Версия Маши Шараповой вполне логична - о том что покрытие на центральных кортах отличается от покрытия на тренировочных, на центральных кортах до начала турнира никто не проводит тренировки. . Может действительно, тренируются они на одном покрытии -более "утрамбованном" ), а выступать приходится на "более сочном" покрытии.. )
Как вариант.. .

Из статьи:
— Вам не кажется, что организаторам Уимблдона следует проверять корты, чтобы они были безопасными для игроков?
— Я не уверена в этом, я ведь не землекоп. К тому же у меня не было возможности много практиковаться на центральных кортах. На центральном, первом и втором корте никто не проводит тренировки до старта турнира. В первые дни всегда нужно быть готовым к тому, что покрытие будет отличаться от тренировочных кортов. Поэтому возможность опробовать эти корты до соревнований была бы не лишней, а других способов что-то изменить в этом плане я не знаю.
Vusal Ezimli
Конечно теннисисты правы, они на них играют. Огромный минус в этом всем, конечно, что каждый день дожди. Невозможно играть на мокрой траве. На месте организаторов я бы сделала везде крыши.
Однозначно теннисисты правы, а спецы Уимблдона лукавят т. к. им больше нечего сказать