Другие виды спорта

Кто умнее - Каролин Возняцки или Марион Бартолли? (внутри)

Марион Бартоли – признанный гений: ее IQ(175)выше чем Бетховена, Эйенштейна, Гейтса и Канта, и немного уступает IQ Фишера и Каспарова (190 и 187).
Каролин Возняцки свободно владеет польским, датским, английским языками и понимает русский.
После победы Бартоли в финале "Уимблдона" над немкой Сабин Лисицки комментатор BBC отметил: "Как вы думаете, когда она была маленькая, ее отец сказал ей: "Ты никогда не будешь красавицей, никогда не будешь Шараповой, поэтому ты должна стать цепкой и всегда бороться"?"
Сама Бартоли прокомментировала это высказывание следующим образом: "Если честно, мне все равно. Я не блондинка - это да. Это факт. Мечтала ли я о карьере модели? Нет, простите. Мечтала ли я о победе на "Уимблдоне"? Конечно, да. И я очень рада и горда тем, что могу разделить этот момент со своим отцом"
умный и достойный ответ Бартоли!
про Возняцки ничего не могу сказать, полиглотов хватает, все практически теннисистки владеют английским, датский так она гражданка Дании, обязана знать, польский ее родной, ну а русский похож на польский, я тоже понимала что там ей отец говорил на польском
Danik7865 Pakaluk
Лучший ответ
Зачем их сравнивать? Обе не ведут себя по-дурацки и выглядят вполне неглупыми девушками. Каролина к тому же и хороша собой. Марион прекрасно понимает, что она не красавица, но комплексом неполноценности не страдает. Обе самодостаточные личности.
Armen Avoyan
Сирена всех умнее, всех румяней и белее.
Сравнение IQ возможно только в том случае, если люди были тестированы одним тестом, в одном и том же возрасте, имеют одинаковый образовательный индекс (количество лет в школе, в университете или колледже) и в сравнение с одинаковыми нормами (средний показатель населения) .
Интересно вот только как измеряли IQ у Бетховена или Канта?? )

А что касается языков - полиглот - не значит умный. Изучение языков - это немного другая область))
Jean Klimovich
В шахматы они бы сыграли вничью
Марион Бартолли
Мэрион.
Они обе умные, ведь они играют на таком высоком уровне. Но для меня Марион умнее. Она ведет себя очень красиво и на корте, и в жизни ( я не знаю, почему некоторым она не нравится).