Другие виды спорта

Бодибилдин. Внутри.

Одна моя тренировка длится в среднем 1,5 часа. Работаю на массу.
Вопрос: не много ли я трачу времени? Спрашиваю, потому что слышал, что заниматься нужно час. Но в то же время между сетами на массу нужно отдыхать долго.
Если много то, пожалуйста, обоснуйте доходчиво.
Спасибо!
Nemka M
Правильно после 45 минут выделяються катаболические гормоны до 45 анаболические поэтому натуралу больше 45 минут нельзя.. . Это не на массу отдых долгий между подходами а на силу, потому что именно долгий отдых между сетами способствует суперкомпенсации креатинфосфата. Если ты занимаешся на массу по обьемный программ то отдых между сетами 1-1,5 минуты не более так как это время поддерживает кровоток в мышце, позволяют сделать больший обьем работы, мышцы в таком случаи актино запасают глюкоген воду ненмого жира креатина, происходит раздувание, но по такому тренингу нелязя заниматься в отказ, скажем у тебе нужно сделать 4 подхода по 8 раз, значит подбирай такой вес что бы ты легко сделал 3 по 8 и возможно в 4 подходе именно 8 раз стал отказным с учетом отдыха в 1 минуту, как сделал 4 по 8 повышаешь оочень медленно вес, то етсь обьемный неотказной тренинг. Ты же написла чисто силовую рогу когда долго отдыхают.. . Есть статья хорошая "немецкий обьем тренинг" Тимо Нойманна погугли. прочти, поймшеь что и как...
Александр Касапиди
Лучший ответ
Nemka M Пресса это тоже касается?Тоесть,если я час позанимался силовыми упражнениями,а после 30 мин пресса,то это тоже идет в минус?
отдыхать долго это на силу-3-5 мин паузы отдыха на массу 1-2 мин в среднем
Ulugbek Mamadaliyev
Делай только базу, 5*5 или 5*8
тогда 45 минут будет достаточно и результаты будут увеличиваться
A.
Ass. .
После 45 мин (примерно) тренировки в организме начинает вырабатываться кортизол (катаболический гормон) , что связано в основном с истощением твоих запасов и микроэлементы для трени начинают забираться из мышц.
Поэтому не более часа тренируйся. Отдых от 1.5 до 3 минут максимум