Другие виды спорта
Древнегреческие Игры Олимпиады праздновались…
Из гимнастических агонов (агон - состязание, турнир, праздник) большой популярностью пользовались Немейские игры (в Арголиде), Истмийские игры (на Коринфском перешейке), Пифийские игры (в Дельфах), Панафинейские игры (в Афинах). Однако из всех игр, проводимых в Древней Греции, наибольшее значение имели Олимпийские игры.
Олимпийские игры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в Древней Греции, была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как Летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних игр.
... в википедии
Тысячи лет назад то, что задумывалось как часть религиозного праздника в честь греческого бога Зевса в провинциальном греческом городе Олимпия сегодня стало величайшим спортивным торжеством в мире.
Дата первых состязаний – 776 год до нашей эры, легла в основу первого греческого календаря, промежутки времени в котором отмечались периодами по 4 года. Их называли олимпиады.
О чём это я? Конечно же, об Олимпийских Играх.
Читайте дальше и смотрите видео по ссылке http://englishseason.ru/история-олимпийских-игр/
с776года до н,р,