Другие виды спорта
Думаю взять велосипед какой лучше stern dinamic1.0 или forwrd katana Пожалуйста ответте. please)))
stern dinamic1.0- очень хороший велосипед, поставь ответ лучшим
оба металолом
Айнур, если выбор уже свёлся к этим двум вариантам (по деньгам, наличию в магазинах, и прочим критериям) , то бери Stern. Он немного легче и стоковые покрышки вроде попристойней, в остальном принципиальных отличий нет.
Оба эти велосипеда подойдут для неспешных прогулок по городу, выездов на ближайший пляж и подобных покатушек. Не ждите от них большего. Вилка полудекоративная, крылышки убогие и бесполезные, седло не для долгих поездок, система даже на вид тяжёлая. Ещё и толстенные покрышки нафиг не нужные в городе. 18 скоростей (точнее передач) - маркетинговый ход. В спорте или туризме они были бы актуальны, но эти велосипеды ни для того, ни для другого не пригодны. Реально вам пригодится 4-6 передач, остальной металл будете возить только чтоб при случае похвастать друзьям.
В общем, если не требовать от них многого, то своей цены стоят.
Ищи велосипед с алюминиевой рамой. Оба велика со стальной рамой, ты замучаешься с ними, они тяжёлые, к тому же это прошлый век.
FORWARD Katana
Я бы на твоем месте руководствовался следующими параметрами при выборе:
1. Задний-передний переключатель обязательно Шимано, любого уровня, но Шимано
2. Ободные тормоза, потому что диски на велосипедах до 15 тысяч - полный хлам, здоровье важнее
3. 21 скорость как минимум, 18 реально не хватает
Так что ни тот ни другой, но руководствуясь этими простыми правилами найти велосипед в пределах 9 тысяч - реально
Лучше возьми что-нибудь подороже и качественнее, к примеру Trek 3500-3900 или же Cannondale Trail 3/4 отличные велосипеды !