Другие виды спорта
при какой температуре воды, можно купаться (в реке, пруду)
сейчас конец мая на улице жара, вода в реках около 18 градусов, можно ли сейчас идти купаться? и какая оптимальная температура для купания
некоторые и в прорубь лезут )), 18 - вполне нормально, если только окунуться и на берег
Выше нуля градусов Цельсия, по причине непригодности льда для купания.
Хотя по опыту в +10-15 главное заставить себя войти в воду, а потом уже очень даже ничего)
В Байкале температура воды от 4 до 16, на мелководье в заливах 22. Лето есть лето, купаются все. На берегу костер разводят для обогрева.
Оптимальная температура воды для купания в море (например) 23 градуса,
у каждого своя индивидуальная температура для комфортного купания в открытом водоеме - подбирайте свою тмпературу и ни на кого не оглядывайтесь
23 на море для некоторых очень теплая вода приходится уходить на глубину чтобы освежиться
Все зависит от времени, которое Вы собираетесь провести в воде. Если брать тело среднего не закаленного человека, то примерно так: До 10-11 градусов можно плавать около 1-2 часов в среднем, если 12-15 то уже часа 4 можно в среднем купаться, если 16-20 градусов, то 8-10 часов можно поплавать. Выше 20 градусов, можно уже неограниченное время проводить в воде, при необходимости - тело среднего человека будет справляться с терморегуляцией при такой температуре. Информация из личного опыта, много лет плавал во всех океанах мира, включая Северный-Ледовитый. я не могу найти еще сообщения от кого есть возможность то лучше не надо было в наличии и под заказ на сайте и в этом месяце я так понял вы писали про него в руках не было
Все зависит от времени, которое Вы собираетесь провести в воде. Если брать тело среднего не закаленного человека, то примерно так: До 10-11 градусов можно плавать около 1-2 часов в среднем, если 12-15 то уже часа 4 можно в среднем купаться, если 16-20 градусов, то 8-10 часов можно поплавать. Выше 20 градусов, можно уже неограниченное время проводить в воде, при необходимости - тело среднего человека будет справляться с терморегуляцией при такой температуре. Информация из личного опыта, много лет плавал во всех океанах мира, включая Северный-Ледовитый.
В 16 градусов уже можно но только с перерыаами, 2ч поплавал и 30 мин согреваешся, и сново можно в воду.