Другие виды спорта
почему Бьерндалэн не учавствкует в параолимпийских играх?
ведь он жэ асматик-что означает по нашим законам ИНВАЛИД. там бы он был беспорным фаворитом и ему разрешалось бы все-как инвалиду))))
Вот я чего выкопал про сопливого и жутко принципиального (если вспомнить его высказывания про Ярошенко) Бьорндалена. Куда только его принципиальность девалась, когда его коснулось?
Не астматик он.
"Слухи о том, что Уле-Айнар Бьорндален – астматик и принимает сильнодействующие препараты, за счет которых и добивается своих выдающихся побед, сильно распространены, в том числе и в России. Однако это миф.
Еще в 2003 году во время чемпионата мира в Ханты-Мансийске один из российских телекомментаторов высказался на эту тему в прямом эфире, и на следующий же день пятикратный олимпийский чемпион пожелал с ним встретиться.
Во время разговора Уле-Айнар предъявил все имевшиеся у него медицинские справки и документы по поводу исследований собственного здоровья. Ни в одной из бумаг слово «астма» не читалось даже между строк. Это подтвердили и официальные лица из медицинской комиссии Международного союза биатлонистов.
Однако мысль о том, что без допинга добиться таких результатов невозможно, не давала покоя не только многим болельщикам, но и сотрудникам всемогущего Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) .
В прошлом сезоне до и во время Игр в Турине Уле-Айнар Бьорндален 67 (!) раз сдавал кровь на допинг. Все пробы были отрицательными, но психологический прессинг оказался слишком велик. К концу олимпийского турнира Бьорндален полностью отказался от пищи, которую предлагали спортсменам в Олимпийской деревне. По признанию самого биатлониста, ему всюду мерещились провокации.
Он питался лишь тем, что специально для него привезли из Норвегии. Эти продукты хранились в железных ящиках. Рассказывают, что, кроме йогуртов и бутербродов с сыром, Уле ничего не ел. "
Что, в принципе, не мешает ему оставаться говном в моих глазах. Так вонять по поводу нарушений правил другими ( я про допинг)!!!! И так же вонять, когда нарушил сам, но уже в другую сторону. ГОВНО ТЫ, УЛЕ!!! !
Не астматик он.
Та там такое дело... параолимпийский камитет рассматреф заявку поданую Пирдаленом, ф итоге ему атказал, мотивирую свой аткас тем, шо у таво острая форма дебилизма, с ярка выраженной манией величия, и полное отсутствие зрительной памяти как такавой.
Ф целях, поберечь других параолимпийцеф, шоп Пирдален не спутаф их с мишенью, не выбил 5 из 5 (да исчо плюс доп патроны) а каво не вальнул, шоп не дагнал на своих лыжах остальных и не забил их прикладом, решение было принято единакласна!
наверное есть капелька совести
Вот незадача... из-за проблем с совестью не берут на параолимпийские игры (((((((
Он сказал, что ему нужно готовится и тренироваться!