Другие виды спорта

Что для вас спорт шахматы или шашки? Из какой страны произошли эти игры? Почему сейчас не играют в эти игры?

Нет
Beka Saduakasoff
Лучший ответ
Не звезди, чувачЁк.
Дураки потому что.
Salavat Kz
Из Китая
Andrey Plehanov
это очень примитивная игра в реале. в виртуале лучше, а тем более если игра в игре
Здравствуй, мой юный друг!
Шашки и шахматы - древнейшие интеллектуальные игры.
Намного древнее, чем "Что, где, когда", тетрис, КВН и камеди-клаб.
Изображения людей, играющих в шашки, сохранились на стенах древнеегипетских памятников, которым три тыщщи лет.
А игра в шахматы начала распространяться из Индии в третьем или четвёртом веке нашей эры.
И сегодня люди во всём мире с удовольствием играют в шахматы и шашки.
Есть международные федерации, проводятся турниры, в том числе и международные, разыгрываются звания Чемпионов мира. Это очень престижные турниры, с крупными призовыми фондами.
И напрасно ты думаешь, что это не спорт. Это ещё какой спорт! Развивает память, логическое мышление, волю, выносливость и терпение. И без гармоничного физического развития вершин в шашках и шахматах не добиться, поэтому мастера шашек и шахмат физической культуре тоже внимание уделяют в полной мере.
Ну а то, что ты не знаешь правил и не умеешь играть, так то твоя беда и свидетельствует только о том, что ты малолетний интеллектуально ограниченный и примитивный выпердыш, коих на этом ресурсе очень-очень много.
Тебе надо учиться, больше читать, расширять кругозор, развивать мозг... слушаться маму, кушать кашку... поменьше пыриться в телек и не слушать, что там пиздят дяденьки Соловьёв, Доренко, Малахов и прочая шушера.

Вот и всё, что я хотел рассказать вам про Вьетнам.
Kydyrbek Atanov
Играют, просто это не модно