Другие виды спорта

Почему Россия не играет в рэгби? А если и играет, почему мир об этом не знает?

Nurmyrat Hanmyradow
Главная проблема российского регби – нехватка финансирования,
В 2014-ом рекордные суммы пошли на Олимпиаду, в этом – на чемпионат мира по футболу. Все это за счет урезания бюджета на другие игровые виды спорта. На фоне сокращения финансирования многие регбийные клубы прекратили свое существование
Конечно, не все упирается в деньги. К этому нужно добавить спортивную инфраструктуру, СМИ, социальную обстановку в обществе. Необходимо больше рассказывать о регби, привлекать сюда молодежь, детей. Огромный вклад в развитие спорта, его посещаемости, узнаваемости может внести трансляция регбийных матчей по федеральным каналам.
Немаловажную роль играет климат. Страна, где полгода зима, для регби не очень подходит. То ли дело в Англии, Франции, ЮАР, Грузии, где травяное зеленое поле доступно игрокам круглогодично. В отличие от футбола в регби на искусственном поле не играют.
Гонорары в регби пока на порядок ниже, чем в футболе. Самый высокооплачиваемый ныне регбист мира, новозеландец Дэн Картер, получает в год 1 миллион фунтов. За эти деньги в мировом футболе можно сидеть на скамейке запасных, и шансов, что тебе сломают руку, ногу или ключицу — в разы меньше. Поэтому молодые спортсмены, в том числе и в России, чаще делают ставку на карьеру в игре с круглым мя
Перспективы не радужные. Если уж во времена СССР регби не блистало, то сейчас и подавно.
Валерий Шестаков
Лучший ответ
Потому что эта игра в России непопулярна.
Bagdaulet Kuat
Не популярно как и бейсбол, чисто американская народная
Олег Давыдов
хз, как у вас, у нас в городе 2 или 3 клуба по регби, и насколько я знаю проводится чемпионат России.
Kristian De Furman
Футбола мало?
Nikita Zuev
В Рэгби играют только в США, вроде бы
Nurmyrat Hanmyradow Главные страны - новая зеландия, австралия, англия, ирландия шотландия, южная африка.. вы, ребят, даже не знаете о чем говорите