Другие виды спорта

Почему в теннисе играют всегда на вылет?Когда уже по группам как то?Одна ошибка и все,езжай домой..не справедливо,иль ка

Саб Зиро
Если не ошибаюсь в прошлом году на некоторых турнирах решили попробовать вариант с группами, затея себя не оправдала.
Последней каплей там по-моему стал неправильный подсчёт очков на одном из турниров, из-за чего в следующий раунд турнира вышел игрок который как оказалось позже не должен был там быть)
Дмитрий Воротов
Лучший ответ
Нормально))) Зато как запоминаются поражения великих... Например поражение Надаля на РГ от Содерлинга, или Федерера на Уимблдоне от Надаля... и еще много много... .
А менять, думаю, ничего не нужно, ибо люди много умнее нас придумывали правила)))
Андрей Зибарев
Замучаются играть по группам.. . им и так приходится играть почти каждую неделю.. . А так удобно)) ) Сыграл один матч, как говорится, отбыл номер, отработал спонсорские вклады, и домой!
Гена Дювенжи
долго прийдется играть
Sergey Shimanov
Если ты имеешь ввиду б. теннис то там происходит все по олимпийской системе (т. е. до одного поражения) это связано с тем, что постоянно приезжает очень много народа со всего мира и организаторам чиссто физически не сумеют провести такой турнир, если будут играть за розыгрыш всех мест. Просто в большом теннисе существует 4 крупных турнира (турниры Большого Шлема и еще 12 турниров серии masters. На турнирах БШ всегда сетка имеет 128 человек и ты представь что было бы, если бы они играли за все места, возьми к сведению, что любой турнир Большого Шлема длится ровно 2 недели!!!
Владимир Юдин
Эт не хоккей )))))))))))
Другая специфика - конечно, там должна быть "олимпийка", и это продуманно.. .
Каждый матч стоит денег, каждый матч - отдельное шоу.. .
И едут они, между прочим, не "домой",а на другие турниры, или в школы на тренировки, или (не дай Бог! ) в клиники, на обследование и лечение (((((
Эт такое действо - теннис, ни с чем не сравнить!
Игорь Рябичев
дададада)) ) не справедливо, зато и турниры можно проводить часто.. . иначе 1 турнир пол года будет занимать...
Итоговый турнир года играется по группам, там их две.
потому что теннисист устает! и это всё будет занимать много времени
Феникс Жив