Если не ошибаюсь в прошлом году на некоторых турнирах решили попробовать вариант с группами, затея себя не оправдала.
Последней каплей там по-моему стал неправильный подсчёт очков на одном из турниров, из-за чего в следующий раунд турнира вышел игрок который как оказалось позже не должен был там быть)
Другие виды спорта
Почему в теннисе играют всегда на вылет?Когда уже по группам как то?Одна ошибка и все,езжай домой..не справедливо,иль ка
Нормально))) Зато как запоминаются поражения великих... Например поражение Надаля на РГ от Содерлинга, или Федерера на Уимблдоне от Надаля... и еще много много... .
А менять, думаю, ничего не нужно, ибо люди много умнее нас придумывали правила)))
Замучаются играть по группам.. . им и так приходится играть почти каждую неделю.. . А так удобно)) ) Сыграл один матч, как говорится, отбыл номер, отработал спонсорские вклады, и домой!
долго прийдется играть
Если ты имеешь ввиду б. теннис то там происходит все по олимпийской системе (т. е. до одного поражения) это связано с тем, что постоянно приезжает очень много народа со всего мира и организаторам чиссто физически не сумеют провести такой турнир, если будут играть за розыгрыш всех мест. Просто в большом теннисе существует 4 крупных турнира (турниры Большого Шлема и еще 12 турниров серии masters. На турнирах БШ всегда сетка имеет 128 человек и ты представь что было бы, если бы они играли за все места, возьми к сведению, что любой турнир Большого Шлема длится ровно 2 недели!!!
Эт не хоккей )))))))))))
Другая специфика - конечно, там должна быть "олимпийка", и это продуманно.. .
Каждый матч стоит денег, каждый матч - отдельное шоу.. .
И едут они, между прочим, не "домой",а на другие турниры, или в школы на тренировки, или (не дай Бог! ) в клиники, на обследование и лечение (((((
Эт такое действо - теннис, ни с чем не сравнить!
дададада)) ) не справедливо, зато и турниры можно проводить часто.. . иначе 1 турнир пол года будет занимать...
Итоговый турнир года играется по группам, там их две.
потому что теннисист устает! и это всё будет занимать много времени