Другие виды спорта
А Почему Настольный Теннис Называеться Пин - Понг ???
Впервые название «пинг-понг» стало встречаться начиная с 1901 года (до этого в ходу были аналогичные по интонациям названия: Флим-Флам, Виф-Ваф а также Госсима) . Джон Джаквес зарегистрировал придуманное название. Оно получилось из сочетания двух звуков: Пинг — звук, издаваемый мячом, когда он ударяется о ракетку, и Понг — когда мяч отскакивает от стола. В дальнейшем название было продано братьям Паркер.
Иван Факоф
ой спасипп -грамотная!!! и не знал!
пин понг фан шуй-тет а тет халям балям-секеш -фекеш - вар- тети мети-- шындыр пындыр лапупындыр-- оц тоц первертоц-- ломца дрица гоп ца ца-- трое с боку ваших нет-- ай ки до и ай ки после- всё это иностранные термины!!!! ничё Русского святого не осталось)))
Сергей Охрименко
ну насмешил:) добавлю еще ёксель -моксель, тыц-пи*дыц?
Ну это по звукам, издаваемым шариком для настолькного тенниса.
Может потому, что кому-то послышалось, что шарик издаёт именно такие звуки при ударе о ракетку и стол? Типа там пин-пин, пон-пон...
С китайского: ПИН - настольный, ПОНГ - теннис.
Это его китайское название, а еще классический пинг-понг это сетчатые ракетки и не пластиковый мячик.
Название получилось из сочетания двух звуков: пинг - звук, издаваемый мячом, когда он ударяется о ракетку, и понг - когда мяч отскакивает от стола.
потомучто пинг-понг
встречный вопрос: а почему жилище индейцев называется Виг-Вам ?
шарик издает такойй звук при соударении со столом, вслушайся
уахахахаха, один человек написал, а другие типа такие умные передают то что он написал своими словами =DDD