Другие виды спорта
Какие правила в баскетболе, и какими физическими данными нужно обладать в баскетболе?
Чтобы понять правила баскетбола, нужно в него играть, по ходу игры поймешь. Ну я могу немного объяснить, ибо я сама играю в баскетбол. У нас обычно команда по 5 человек, сначала все встают по середине поля, тренер/судья подкидывает мяч со свистком, любой человек бьет его в сторону. Самое приятное, это когда забиваешь 3-х очковый, 3-х очковый, это когда ты кидаешь с 3 дуг, если получишь фол (за нарушение) тебе врятли будут передавать мяч, главное двигаться по полю, но не больше 2-х шагов с мячом, нужно делать передачи своей команде хоть от груди, хоть по полу, когда соперник подбегает к вашему кольцу, нужно всякими способами закрывать ему кольцо, если ты видишь, что соперник хочет передать мяч своему напарнику, вставай перед напарником и старайся отбивать мяч и передавать своим, если видишь своего игрока у кольца передай ему мяч. он забьет. В баскетболе не важно, забьешь ты, или нет, важно чтобы игра была командной и вы победите.
Сергей Губарев
Спасибо, но я это всё знала)
рост не обязательно)) ) можно играть в баскет и с ростом ниже 180
ростом
я считаю, чтобы играть в баскетбол, нужно его любить! для меня это главный стимул! я играю и улыбаюсь, потому что люблю баскетбол!
Правила: без грубой силы и закинуть мяч в кольцо а физ данные - рост и основная группа здоровья