-На что в баскетболе даётся 3 секунды?
-На что в баскетболе даётся 7 секунд?
-На что в баскетболе даётся 24 секунды?
-На что в баскетболе даётся 8 секунд?
-На что в баскетболе даётся 5 секунд?
-Прошу, не писать целые статьи....
-Прошу, ответьте, типо так: 5 секунд даётся на то-то.
______________________________________________
Пересмотрела все сайты, там статьи огромные, и нечего не понятно :с
Плиз, помогите.
Другие виды спорта
-Баскетбол, правила, секунды...
Нарушения:
3 секунды — игрок нападения находится в «краске» (прямоугольная зона под кольцом) соперника более трех секунд в то время, когда его команда владеет живым мячом в зоне нападения;
5 секунд — игрок при выполнении вбрасывания не расстается с мячом в течение пяти секунд.
Плотноопекаемый игрок не начинает ведение, не отдает передачу и не делает бросок по кольцу в течение 5 секунд;
8 секунд — команда, владеющая мячом в тыловой зоне, не вывела его в переднюю зону за восемь секунд;
24 секунды — команда владела мячом более 24 секунд и не произвела броска по кольцу. Счётчик 24 секунд сбрасывается, если мяч коснется дужки кольца. После этого атаковавшая команда может совершить подбор в нападении и получить право на еще одно, но уже 14-секундное владение. В случае получения фола или нарушения (за исключением выхода мяча за пределы площадки) защищающейся командой или другой остановки игры, нападающая команда получает право на:
- новое 24-секундное владение, если вбрасывание произойдет в зоне защиты владеющей мячом команды;
- продолжение отсчета времени с того же момента, если осталось 14 и более секунд владения;
- новое 14-секундное владение, если осталось 13 или менее секунд владения.
Федор Караев
"Плотноопекаемый игрок не начинает ведение, не отдает передачу и не делает бросок по кольцу в течение 5 секунд" - это что-то новенькое ?
1) Нарушения правила трёх секунд. Нахождение игрока атаки больше 3 секунд в т. н. трёхсекундной зоне под кольцом соперника
2) 5 секунд даётся на вбрасывание мяча из-за боковой/лицевой линии.
3) 8 секунд даётся для перевода мяча на половину поля соперника
4) 24 секунды даётся на атаку. Мяч должен быть выброшен в сторону кольца и коснуться его, после чего при промахе возможно новое владение.