Другие виды спорта

Тест по баскетболу помогите решить

Тема «Баскетбол»
Раздел 1
1.Продолжительность баскетбольного матча?
2.В каком году и кто придумал спортивную игру "Баскетбол"?
3.С какого места начинается игра баскетбол?
4.На какой высоте расположено кольцо?
5.Сколько шагов без удара мяча о пол может сделать игрок и в каких случаях?

Раздел 2
1.Перечислить все линии находящиеся на баскетбольной площадке и ограничивающие ее.
2.Перечислите амплуа игроков в баскетболе.
3.Опишите роль игрока "первый номер" в баскетболе.
4.Перечислите нарушения правил в баскетболе.
Раздел 1
1.Баскетбольный матч состоит из 4 периодов или таймов, но время каждого тайма (время игры) разнится в зависимости от баскетбольной ассоциации. Так, например, в NBA матч состоит из 4 таймов по 12 минут, а в FIBA каждый такой тайм длится 10 минут.
Если в основное время обе команды набрали одинаковое число очков, то назначается 5 минутный овертайм, если и он закончился в ничью, то назначается следующий и так до тех пор, пока не будет определен победитель.
2.Зимой 1891 года студентам колледжа Молодёжной христианской ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс, вынужденным выполнять гимнастические упражнения, считавшиеся в то время единственным средством приобщения молодёжи к спорту, было очень скучно на занятиях физического воспитания.
Однообразию таких занятий необходимо было положить конец.
Выход из этого положения нашёл преподаватель колледжа Джеймс Нейсмит. 21 декабря 1891 года он привязал две корзины из-под персиков к перилам балкона спортивного зала и, разделив восемнадцать студентов на две команды, предложил им игру, смысл которой сводился к тому, чтобы забросить большее количество мячей в корзину соперников.
3.Игра официально начинается спорным броском в центральном круге, когда мяч правильно отбит одним из спорящих.
4.Корзина представляет собой металлическое кольцо, обтянутое сеткой (без дна). Она крепится на расстоянии 0,15 м от нижнего обреза щита и 3,05 м от уровня пола.
5.«пробежка» и «пронос мяча» — один из игроков, который ведет мяч, делает 3 шага подряд, не ударяя при этом мяч рукой об пол, или вовсе бежит с мячом в руках;

Раздел 2

2.В баскетболе стандартно имеются три позиции или, как их еще называют, амплуа:
- защитник;
- нападающий или форвард;
-центровой.
Если разбирать ситуацию более детально, то можно выделить пять категорий:
- разыгрывающий защитник;
- атакующий защитник;
- легкий нападающий;
- мощный или тяжелый форвард;
- центровой.
Все эти позиции не регулируются правилами баскетбола и носят формальный характер.
3.Разыгрывающий защитник (англ. Point guard) или плеймейкер (англ. Play maker) является мозгом команды. Он с легкостью обращается с мячом. Глядя на игру образцового первого номера, кажется, что баскетбольный мяч является продолжением его руки. Все движения плавные и подконтрольные, но в любой момент плавность хода сменяется резким рывком. Какую комбинацию начать, в какую сторону пойти и как построить атаку – это задача первого номера. Данный игрок не только должен видеть коллег по команде, но и просчитывать ситуацию на площадке. При защитных действиях игрок подстраховывает команду от быстрого отрыва команды соперника. Еще не так давно основная роль разыгрывающего заключалась в выводе мяча из своей зоны и передаче его в атаку. Но это время прошло. В современном профессиональном баскетболе приоритет отдается универсальным игрокам, сочетающим в себе качества которые позволяют игроку играть на смежных позициях. Так выделяется позиция комбогард (англ. Combo Guard). Исходя из названия можно определить, что игрок сочетает в себе комбинацию качеств необходимым для защиты и нападения. Так игрок выполняет функции разыгрывающего и атакующего защитника. В старой трактовке баскетбола, комбогарды рассматривались как игроки, не умевшие полноценно реализовать себя на игровой площадке. С течением времени это отношение к игрокам изменилось и сейчас можно встретить известных и успешных представителей комбогардов.
1.

Сергей Веселов
Лучший ответ
Сергей Веселов Раздел 2

4. Разыгрывающий защитник (англ. Point guard) или плеймейкер (англ. Play maker) является мозгом команды. Он с легкостью обращается с мячом. Глядя на игру образцового первого номера, кажется, что баскетбольный мяч является продолжением его руки. Все движения плавные и подконтрольные, но в любой момент плавность хода сменяется резким рывком. Какую комбинацию начать, в какую сторону пойти и как построить атаку – это задача первого номера. Данный игрок не только должен видеть коллег по команде, но и просчитывать ситуацию на площадке. При защитных действиях игрок подстраховывает команду от быстрого отрыва команды соперника. Еще не так давно основная роль разыгрывающего заключалась в выводе мяча из своей зоны и передаче его в атаку.
Мальчик, открой Гугл, набери Правила игры в Баскетбол, там найдёшь исчерпывающую информацию.
Фарид Фаттахов Ахуеть, а я не знал! Спасибо огромное помог сильно!!!