Другие виды спорта

Любителям баскетбола вопрос!

Смотрю сейчас переодически игры NBA и у меня такое ощущение, что в NBA размеры площадки немного больше, чем в европе.. . кто знает просьба прокоментировать.. . И вобще, меня лично возмущает такое пренебрежение к баскетболу в нашей стране.. . Даже вот на вопросах нету отдельного раздела баскетбол, хотя баскетбол ничуть не хуже других видов спорта!! ! БЕЗОБРАЗИЕ!!!! но это так.. . крик души :) Хочется клонечно прояснить вопрос с размерами площадки
НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО РАЗМЕРЫ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ В НБА И ЕВРОПЕ РАЗНЯТСЯ НЕ СИЛЬНО! ! В НБА (28,65x15,24), А В ЕВРОПЕ (26х14)!!
ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ТАМ У ИГРОКОВ БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА И У МЯ ВОЗНИКАЕТ. НО ТУТ МНЕ КАЖЕТСЯ ПРИЧИНА НЕ В РАЗМЕРАХ ПЛОЩАДКИ! ! СКОРОСТИ В НБА НА ПОРЯДОК ПОВЫШЕ ДА И ЗОНА У НИХ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Михаил Батаев
Лучший ответ
Площадки такие же. Просто игроки крупногабаритные, это дает ощущение, что площадка меньших размеров
Правила игры

Игра проходит на прямоугольной площадке длиной 28 метров и шириной 15 метров (раньше ее размеры составляли, соответственно, 26 и 14 метров) . Масса мяча 567–650 грамм, окружность 749–780 мм (в играх мужских команд; в играх женских команд используются мячи меньших размеров, и еще меньше – в матчах по мини-баскетболу) . Баскетбольные мячи бывают двух типов: предназначенные для игры только в помещениях (indoor) и универсальные, т. е. пригодные для использования и в помещениях, и на улице (indoor/outdoor). Корзина (металлическое кольцо диаметром 45 см с натянутой на нем сеткой без дна) крепится на высоте 3,05 м на щите, установленном на стойке параллельно лицевым линиям площадки. До конца 1960-х годов официальные соревнования проводились как на открытом воздухе, так и в спортивных залах. С 1968 года все официальные матчи проходят только в закрытых помещениях. Крупнейшие турниры по баскетболу обычно проводятся в залах с высотой потолка не менее 7 метров.

Согласно новым правилам, принятым в 2000 году, матч состоит из четырех таймов по 10 минут чистого времени каждый (в НБА – из четырех таймов по 12 минут) с 2-минутными перерывами между первым и вторым, третьим и четвертым таймами. Перерыв в середине матча – 15 минут.
Точный бросок в корзину с позиции за дугой, проведенной на расстоянии 6,25 м от щита (в НБА – 7,27 м) , оценивается в три очка. Эта дуга называется также «трех-очковой линией».
просто много баскетболеров в нашей стране шас сидят форумах в ответах мало
я один из них
в нба трехочковая линия с семи метров бросают а в европе с шести
Василий Иванов
Действительно, за океаном площадка и расстояние до дуги больше, чем в Европе
Devlet Devlet
в NbA больше площадки и трёхочковая линия потомучто это шоу и площадка больше для того чтобы обыгрывать один в один
Да брось ты, на фиг тебе их прояснять.