«Вы плохо себя чувствуете, потому что ведёте сидячий образ жизни», «У вас больной позвоночник, потому что ведёте сидячий образ жизни», «Вы ведёте сидячий образ жизни – это вредно».
Все работы грубо можно подразделить на три типа:
1. Сидение на компьютером ил просто за столом;
2. Работа типа курьера или почтальона;
3. Работа типа артистов балета или спортсменов.
Первые полностью сидячие. Вторые – это лучше, чем первые, но всё равно хождение нельзя назвать подвижным образом жизни, потому что не все мышцы задействованы, а только ноги, и простое хождение не даёт должной интенсивности движения, если только речь не идёт о пожилом или больном человеке, которому кроме ходьбы другие виды физических нагрузок противопоказаны. Про третьи можно сказать, что это подвижный образ жизни но и тут есть свои минусы. Когда люди работают профессионально, то как правило они работают не для улучшения собственного здоровья, а для того чтоб давать «продукцию», иначе б их не держали там.
Так вот когда говорят о вреде сидячего образа жизни – в этом есть доля лицемерия. Не каждый имеет возможность поменять работу (возможно от этого он потеряет зарплату или вообще не может работать по этой специальности). Но даже если работа связана с хождением, то это не решение вопроса. К тому же работа есть работа. Одно дело Вы на отдыхе в горах ходите для собственного удовольствия и поддержания здоровья, на чистом воздухе. А другой вопрос Вы мотаетесь в городе, где грязный воздух, возможно еще что-то горит, в городах может быть такой воздух, что может полезнее посидеть в помещении. И кроме того, работа – есть работа. Если человек устал, не выспался, да еще должен таскать документы, то такая работа может приносить только вред здоровью.
Если кто-то для себя занимается в свободное время танцами, в спортивной секции, в тренажерном зале, то это в общем тоже нельзя назвать подвижным образом жизни. 8 часов сидеть на работе, а потом час-два позаниматься чем-то, пусть интенсивно, с включением разных групп мышц, это лучше чем только сидеть, но это еще не подвижный образ жизни.
Сказать «ты ведёшь сидячий образ жизни» много ума не надо. Гораздо сложнее осуществить. И не каждый это может по разным причинам.
Другие виды спорта
какие плюсы имеет спорт в здоровом образе жизни?
да никакие - плюсы шутите что ли?
спорт калечит
физра лечит
спорт калечит
физра лечит
можешь догнать автобус
Здоровый образ жизни невозможен без физической активности.
По статистике люди, занимающиеся любым видом спорта в среднем живут на 10 лет дольше чем люди, которые ничем не занимаются. Оригинальный источник инфы не знаю, я взял от профессора Селуянова. Возможно дело не совсем так, возможно люди занимающиеся спортом меньше курят, пьют и тп, но статистика такова.
Серега Фролов
когда говорят о вреде сидячего образа жизни – в этом есть доля лицемерия. Не каждый имеет возможность поменять работу (возможно от этого он потеряет зарплату или вообще не может работать по этой специальности). Но даже если работа связана с хождением, то это не решение вопроса. К тому же работа есть работа. Одно дело Вы на отдыхе в горах ходите для собственного удовольствия и поддержания здоровья, на чистом воздухе. А другой вопрос Вы мотаетесь в городе, где грязный воздух, возможно еще что-то горит, в городах может быть такой воздух, что может полезнее посидеть в помещении. И кроме того, работа – есть работа. Если человек устал, не выспался, да еще должен таскать документы, то такая работа может приносить только вред здоровью.
Если кто-то для себя занимается в свободное время танцами, в с
можно похудеть
все какие есть занемайся удачи в спорте