Я очень люблю смотреть теннис по телевизору и в реале, что бывало сильно реже. Люблю звук стадиона, звук мяча о ракетку и об корт, звук шагов спортсменов, это настоящие звуки тенниса. Эти звуки дарят эффект присутствия, что очень приятно. Раньше случалось, что комментаторы проявляли уважение и любовь к зрителям и теннису, иногда замолкали. Это при том, что в тех комментариях был смысл, было вполне интересно слушать. Сейчас молодое поколение комментаторов - это издёвка над зрителем и слушателем. Эти пустоголовые создания больше всего любят себя и звук своего голоса, особенно этим отличается на Евроспорте одна комментаторша с какой-то грузинской фамилией. Когда она у микрофона - это ад, она полностью заглушает стадион, мячи и спортсмены передвигаются беззвучно, всё звуковое пространство заполняет гнусавящий голос комментаторши. Видимо, люди включают ТВ именно ради этого гнусавого самовлюблённого существа, чтобы быть в курсе её неинтересных внутренних движений. Зачастую при выборе смотреть вообще без звука, или вот с этой нестарой ещё бабищей, перекрывающей всё и вся, я выбираю беззвучный вариант, всё равно ТЕННИС слышно не будет. Что за ненависть, пренебрежение зрителями. Слушайте МЕНЯ, МЕНЯ, а не этот самый спорт, ради которого был включен телевизор. И тот факт, что канал ЕВРОСПОРТ держит таких комментаторов - кто тупой, кто тупой, картавый и гнусавый, кто всё это вместе - говорит об отношении канала к своим зрителям. Небесплатный канал, между прочим.
За исключением ведущих старой-старой советской школы, к ним нет претензий.
Другие виды спорта
Теннисные ведущие на Евроспорте это ад. Особенно молодёжь, лучше вообще без них.
Молодежи можно меньше платить. Управлять ею проще (не возражает). На телеканале "Матч" свои проблемы. Как "Россию 2" на "Матч" заменили, так интерес к спорту стал падать. Скучные передачи стали. На "Матч" практически не захожу. К ведущим претензий нет, а вот состав передач не нравится. Тут уже к администрации телеканала претензии.
Анечка вознеслась, возомнила себя великим экспертом. Как только сделает какой-то выдающийся прогноз, так теннисист/ка, от которого/которой она ждет сюрприза уходит с турнира. Называется, накаркала! О всякой чепухе говорят! Копается в подробностях личной жизни, обсасывает их. Происходящее на корте само по себе, ее экскурсы сами по себе. Необъективна в оценках, слишком предвзято относится к отдельным игрокам.
Нас ведь не интересует ее личное отношение, нам нужны только комментарий происходящего на корте, уточнение тех вещей, которых мы перед телевизором могли не заметить, объяснение тонкостей игры.
А тут поток всякой ереси. Меня она тоже раздражает!
Вот уж с Егором не согласна! Бредятина ото всяких Чакветадзе-Геец-Ташев это ужас. Напыщенные дураки. Да ещё с такими пронзительными противнми голосами, ужас. Это даже не позор, это хуже позора. Если сидеть на трибуне стадиона, случайные соседи и то умней говорят. А это совсем не профи.
В комментариях КАЛивода первая часть его фамилии полностью соответствует его умению говорить даже не о теннисе, а вообще. Косноязычие в освещении игры по несуразице и глупости суждений просто зашкаливает! Самая низкая грань не комментатора, а человека минимально образованного (а у него - высшее)!!! Только что он "освещал" полуфинал Australian Open 2017, Надаль - Димитров, изгадил словами зрелище настолько, что спасало только отключение звука. Это ни клоунада с русским языком, а настоящий детский лепет на уровне глухомани. Как же он мог быть Гостренером и преподавателем кафедры физвоспитания МГУ. Бедные студенты. Это же явление на уровне паранойи языка и искреннего дебилизма. Сегодня было тупое считывание информации с экрана телевизора для слепых и глухих и жонглирование умственной отсталостью для прочих. Куда делись нормальные комментаторы? Вера Звонарёва, Владас Ташев, Николай Саприн, Илья Геец, Елена Лиховцева, Анна Чакветадзе. Каливод - это позор профессии комментатора.
Ташев и Чакветадзе. это днооооооо!!!!
На Евроспорте всегда были прекрасные ведущие! Но то, что сейчас творится с теннисными коментаторами - это ужас! Чакветадзе и в теннис не очень играла. а уж об образовании и речи не идет - кто пустил ее комментировать матчи? ни речи правильной, ни дикции. ни знаний, ни культуры! Один сленг и плоские шуточки! Ё Тембр вообще не дикторский! Суперских Метревели и Дмитриеву отодвттнули на задний план, а это убожество - лучший коментатор????" Противно смотреть и слушать! ни истории, ни поавильной оценки! Что попало в большинстве случаев ляпает и хихикает невпопад! И довериои ей все ответственные матчи1 Позор!
Александр Ершов
А мне она нравится. Дело вкуса