Другие виды спорта

Пневматическая винтовка для стрельбы по мишеням

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста по винтовкам пневматическим. Загорелся я покупкой пневматической винтовки хорошей, чтобы на природе (например в поле) пострелять по мишеням на расстоянии от 50 метров и выше. Как вы сами понимаете для таких расстояний нужна хорошая винтовка, а скорее всего речь идет о немецких винтовках. Но узнал, что на такие винтовки уже нужны разрешения. Сразу говорю, что винтовка нужна только стрелять по целям, а не для охоты (охотников не очень люблю, по причине того, что в безоружных зверьков стрелять с огромной пушки, по мне это не честно). Сначала конечно потренироваться стрелять по нарисованным мишеням, далее уже метров на 100 по бутылкам стрелять, чтобы разбивать их в специально отведенных местах.

Вот вопросы:
1. Как влияет мощность винтовки на ее точность? Так как хочу конечно за хорошие деньги, чтобы и кастрюлю насквозь пробивала, думаю для мужчины это нормально, чувствовать мощь в его руках и чтобы точно попадала в цель.
2. Если по моим требования уже обычные винтовки пневматические не подходят, то что нужно сделать для того, чтобы получить разрешение на ношение такое винтовки. С чего начинать, в какую организацию идти?
3. Еще вопрос по поводу самой винтовки, видел 2 вида, один это однозарядные, которые каждый раз нужно перезаряжать и вторые с магазинами. Первые это под стволом некий рычаг, который тянешь вниз он сжимает поршень и вторые с магазинами это те, которые надувать насосом нужно до высокого давления. Но вторые не хочу, потому что это геморой постоянно ездить с насосом и надувать по 20 минут для 50 выстрелов. Наврятли есть какие-то машинные насосы для подобных вещей или все же есть?

Речь идет о винтовках на подобии "Weihrauch HW 97", но можно что-то и мощнее, чтобы за 100 метров бутылки разбивала 100%. Повторюсь сначала буду стрелять по мишеням, а после в отведенном месте сделаю что-то вроде тира с бутылками.
если просто побаловаться охота дешевле такой аппарат собрать самому стреляет тем чем трубу забьешь а дальность у нее примерно 400м или 19 этажей в верх можно и болтами ГЛУХАРЬ зарядить будет даже машины шить с 10 метров
Ла
Ласкун
Лучший ответ
Законы физики отменить невозможно как бы этого не хотел -
Стандартный вес пули для воздушки калибра 4,5 составляет примерно 0.3-0.6 грамма .
Чтобы она смогла хотя бы долететь до 50 метров ей нужна определенная кинетическая энергия. А здесь уже давно (ну так примерно с конца 1960 тых годов) известен вот этот параметр -
Пуля или дробина размером в 4,5 ми для того чтоб долететь до 50 м должна иметь "начальную энергетику" соответствующую 8 джоулям.
Проще говоря - чтоб стреляла на 50 и дальше - должна уже быть лицензионной. Не говоря про 100.
Соответственно - со всеми документами, и всеми последствиями если "прихватят"
если ты собрался стрелять на сотку метров, и мечтаешь разбить, и тем более попасть в бутылку, то что бы тебе тут не советовали, мимо РСР винтовки тебе не пройти, и лучше брать редукторную. ни одна переломка не даст возможности попасть на таком расстоянии. нет, оно канешна если просто стрелять в направлении бутылок, то шанс есть и попасть и разбить, но очень мизерный. для переломок это 20 максимум 30 метров, и то придется заниматься ей, что бы был результат. все кто говорит о сотне с переломкой, пусть это продемонстрируют, кроме слов ни чего не будет.
С точки зрения закона - на винтовки свыше 7.5 Дж нужно разрешение (но в каждом пневмоларьке продают хатсаны, которые явно выше мощей, но при этом имеют сертификат, что они до 7.5 Дж. Дальше читать на guns.ru и думать головой по поводу необходимости разрешений и прочего.). Если задумываетесь о бумажках на сотне метров - имхо, ваш выбор только PCP - мучать на такие дистанции пружинно-поршневое оружие - в некоторой мере изврат. Скажем, с хорошей пружинно-поршневой и при наличии навыка стрельбы можно попадать по консервной банке на 70 (условно), остальное сложнее.
Для ПСП (это которые на газе высокого давления) можно приобрести баллон высокого давления, и тогда качать насосом ничего не надо. Опять же, можно взять с резервуаром поболе, задуваться нужно будет реже.
Еще момент - многозарядность и принцип работы (воздух под давлением, или пружина) - вещи разные, есть и многозарядные пружинки, и однозарядные ПСП, Guns.ru вам в помощь.
Андрей Волынец
Эдган матадор бери. Разрешение, как и на ружье обычное.
Заправлять любым компрессором можно- насадки подобрать легко.
Александр Сурков "любым компрессором" ? тебя обманули, а сам ты это не то что не делал, а даже не видел.