Уважаемых ударники, тренер по боевому самбо порекомендовал набивать голень поллитровой наполненной бутылкой с водой, говорит как рельса через год-полтора будет. Как назло почитал на форумах, что "набивают не так, а полотенцем","лучше палочкой" и т. д. плюс начинался, что артрозы всякие заработаю..
Расскажите про способ с бутылкой, эфыективен или нет? стоит ли?
Мне 15,занимаюсь полтора года БИ (кикбоксинг, боевое самбо, рукопашный бой), активно побеждаю на соревах, со здоровьем проблем не имею, тем более проблем с костями, суставами никогда не было, тьфу-тьфу)
Другие виды спорта
Вопрос профи боевых искусств)
НАБИВАЛА КАНАТОМ, ПОЧТИ 15 ЛЕТ НАЗАД ЭТО БЫЛО )))
ПРО АРТРОЗ НЕ КИПИШУЙ, ОН С ГОДАМИ КО МНОГИМ ПРИХОДИТ ,
НО К ТЕБЕ ЕЩЁ ДОЛГО НЕ ЗАГЛЯНЕТ .
P.S ПРО ТВОРОГ И РЫБУ НЕ ЗАБЫВАЙ !
НО К ТЕБЕ ЕЩЁ ДОЛГО НЕ ЗАГЛЯНЕТ .
P.S ПРО ТВОРОГ И РЫБУ НЕ ЗАБЫВАЙ !
Vitalii Savrasov
Спасибо!!
Начинать набивку нужно с мягких поверхностей, так по крайней мере считают тайцы - известные "жесткачи"...Дополнительно, ещё можно накатывать ударные поверхности - ту же голень можно прокатывать скалкой или гладкой палкой. Это тоже укрепляет
набивайся, как хочешь. про пальму тоже вполне актуально) вот реально, не стоит это такого серьезного обсуждения. все методы примерно одинаковы)
Я не профи, но скажу, что каждый тренер тренирует по своему. Все по разному. Методы каждого по их мнению эффективны, однако не всем подходят и могут повлиять скорее негативно на спортсмена, что обычно приводит к полному фиаско. Я советовал бы начинать что-либо набивать на природе на легкой соломенной груше, сделанной вручную. Начинают с малого. Со временем плавно перейти на отработке ударов на металлическом бидоне, разумеется не в полную силу, а расходуя при нанесении ударов 20-40% силы. Насчет бутылки не знаю. Если тебе подходит, пробуй, нравится, занимайся как тебе угодно. Твой выбор.
Артроз так и эдак будет. Это удел всех ударников. И много еще чего))). Если у вас тренер - доверяйте ему . Или идите в другой вид спорта.
Ну если набьёшь хоть чем - артроз всё-равно появится раньше, чем если бы не набивал. Так что можешь хоть как ван Дамм об пальму набивать.