Другие виды спорта

Что круче БОКС или ММА? обьяните ваш ответ

Если брать спортивную составляющую, то боксёры намного сильнее и точнее бьют руками. А это значит, что в выборе дистанции (что является главным оружием любого бойца) им нет равных среди бойцов MMA, которые в большинстве случаев рассчитывают на перевод борьбы в партер.
Но если драться по правилам ММА, боксёру будет сложней победить в боях без правил того же борца. В клетке совсем другая техника и манера ведения боя. Близкая дистанция, так привычная боксёрам может легко и просто сыграть против них. Но боксер может одним точным ударом решить исход поединка. Не все здесь однозначно.
А на улице вообще нет никаких правил. Уличные драки, как правило, вспыхивают моментально и непредсказуемо для многих их участников. Очень часто срабатывает правило первого удара, которое говорит о том, что некоторые уличные драки между двумя противниками прекращаются уже после первого акцентированного удара, даже если пострадавший еще не успел понять, что происходит. Таким образом, выбранная школа боевых искусств должна обеспечивать мгновенную реакцию на быстро меняющуюся ситуацию, быстро защищаться и переходить в атаку из любой дистанции.

Конечно, однозначного ответа на вопрос «какое единоборство лучше для самообороны?» нет и быть не может. Каждый стиль обладает своими преимуществами и недостатками, делает больший или меньший акцент на ударные или борцовские техники, требует той или иной физической подготовки.
Но какое единоборство бы вы не выбрали, надо помнить главное правило на все случаи жизни: лучшая победа – та, которая достигнута без насилия. Возможно, уступить, убежать, не рисковать лишний раз – это лучше, чем попытаться ответить агрессией на агрессию. Ведь никто не знает, чего можно ожидать от противника, и какое оружие у него может быть в кармане. Это не трусость а здравый смысл.
Плевать на репутацию. Риск всегда есть, в том числе и риск того, что вы убьете оппонента. Руссул Мирзаев убил своего противника в уличной драке, однако, что это ему дало? Вас тоже могут посадить за убийство, могут приписать и особо тяжкое, кто ж этих ментов знает. А провести лет 15 в тюрьме - удовольствие мало приятное.
Впрочем, об этом стоит думать только до самого конфликта, если его нельзя избежать. то "вырубать" противника
любым способом, все что будет под рукой и быстро покинуть место сражения.
Но лучше не доводить до этого, о причинах написано выше. Удачи.
Asylkaiyr Zhidebaev
Лучший ответ
Мой ответ необьянет.
шахматы
Если Профессиональный бокс или ММА то вопрос где больше платят, но в самом ММА много проф боксёров в различныз промоушенах.
Блудный Лис
ММА
Madik Toktarkhanuly