По правилам покера омаха хай лоу каждый игрок играет отдельные сильную и слабую пятикарточную комбинации. Банк делится на две части: «хай пот» и «лоу пот» . Для того чтобы претендовать на «лоу пот» игроку необходимо сыграть пятикарточную комбинацию с восьмеркой в качестве старшей карты. Это означает, что стандартные покерные комбинации такие как пара, тройка и т. п. не могут претендовать на «лоу пот» .
Каждый игрок должен сыграть любые две карты из четырех карт на руках и любые три карты из пяти общих карт на столе для составления сильнейшей пятикарточной комбинации, а также и любые две карты из четырех карт на руках и любые три карты из пяти общих карт на столе для составления слабейшей пятикарточной комбинации. Если никто из игроков не может составить такую пятикарточную комбинацию, которая могла бы претендовать на «лоу пот» , то сильнейшая комбинация выигрывает весь банк. Если несколько игроков смогли собрать пятикарточные комбинации, которые могут претендовать на «лоу пот» , то он достается игроку со слабейшей старшей картой в комбинации, а если старшие карты идентичны, то рассматривается вторая старшая, третья и так далее. Комбинация 5-4-3-2-А является наилучшей для выигрыша «лоу пота» . Каждый игрок имеет право одновременно претендовать как на «хай пот» , так и на «лоу пот».
Другие виды спорта
кто любит покер подскажите что такое ЛОУ