Другие виды спорта

Считаете интелектуальные игры: шахматы, покер, спортивный бридж, видами спорта?

Я считаю что эти игры можно назвать спортом, так как мозг это мускул, шахматами и покером он качается не хило. Что касается покера, то его многие не признают спортом только из за того что там присутствует элемент удачи, пусть даже не большой, но на дистанции удача стремится к 0, а остается важным только мастерство и математические способности игрока. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу
Спорт это прежде всего искусство, которое требует огромной самоотдачи, таит в себе многолетние тренировки, годы борьбы, радости и печали. И это вовсе не значит обязательно что-то напрягать физически. Да, я считаю спорт искусством, у которого были, есть и будут свои приверженцы и ценители. Покер - это спорт, а элемент удачи присущ любому виду спорта в том числе и шахматам.
Кто ценит - тот поймет... .
Роман Безрученков
Лучший ответ
Однозначно да!
Про шахматы вопрос решен давно и однозначно.
Если по поводу покера еще могут спорить (дистанция короткая, на сильной карте пошёл олл-ин, невезение и вылет из-за стола) , то спортивный бридж - это мастерство 100 %. Там же команда 4 человека, и одним раскладом играют дважды. Например, одна часть команды на сильной карте смогла взять 11, а другая пара из этой же команды не позволила противникам на той же карте набрать больше 9 или 10 взяток.
Не помню кто сказал: "Шахматы - это конечно хорошо, но нарды мне нравятся больше, ибо в нардах всегда есть третий игрок который определяет то, что покажут кости. "
Так же примерно и в покере. Сам подсел на него капитально. Пытаюсь коненчо держаться, но азарт порой захватывает.
Так что покер могу отнести к спорту, хоть азартному, но спорту.
Ведь на удачу надеется мало. Хорошо конечно на префлопе иметь двух тузов, согласись? А что если даже если пару десяток невозможно дождаться после 40 сыгранных рук? Тут и начинается покер.. .
ДУмаю, ты понял что я хотел сказать)
Спорт это всё)
Да.... мозги же напрягаются)
да!!!!
Шахматы это спорт. Бесспорно. Супер спорт, вечная игра. А вот покер.. . Блеф - тоже элемент спорта?
шахматы это по любому спорт. а вот про покер не уверен.
Ну незнаю, даже футболу очень присуща удача, но все таки там решает мастерство, а и в покере тоже самое от удачи там зависит не так многа, как некоторые думают, в покере куча мозговой деятельности, так что пусть Мутко или кто-то там образумится и возращает нам легализированый покер
Знаменитый и популярный покерный сайт pokerdom.co, моментальный вывод денег, без софта и ботов, удобный дизайн сайта, много турниров, акций и разнообразия игр, отличная мобильная версия, дарят деньги новым игрокам, выводят деньги без проблем, играю только здесь pokerdom.co солидный покер рум ♠♠