Другие виды спорта

Что лучше для самообороны - тайский бокс или боевое самбо?

Сергей Щукин
Оба вида боевых искусств могут быть эффективными для самообороны, но каждый из них имеет свои особенности.

Тайский бокс (Муай Тай) является боевым искусством, которое развивает ударные техники, включая удары ногами, коленями, кулаками и локтями. Тайский бокс также включает обучение парированию и блокированию ударов. Это боевое искусство может быть полезно для самообороны в ситуациях, когда нужно оттолкнуть нападающего.

Самбо является боевым искусством, которое развивает техники бросков, захватов и контролирования противника на земле. Самбо также включает обучение ударным и парировочным техникам, но эти аспекты не так акцентируются, как в тайском боксе. Это боевое искусство может быть полезно для самообороны в ситуациях, когда нужно бросить или обезвредить нападающего и контролировать его на земле.

Таким образом, выбор между тайским боксом и самбо зависит от ваших личных предпочтений и ситуаций, в которых вы можете оказаться. Если вы больше склоняетесь к ударным техникам, то тайский бокс может быть лучшим выбором. Если вы склоняетесь к техникам бросков и захватов, то самбо может быть более подходящим вариантом. В любом случае, для достижения навыков в любом боевом искусстве требуется много времени, труда и практики.
Гаджимурад Долгатов
Лучший ответ
ты ещё пойди научись боевому самбо.... Не так то просто. Для простого обывателя - практически не реально.
хорошая голова!
помогает гасить конфликты.
Боевому самбо обучают только бойцов из спецподразделений.
Если предлагают этому обучать в простой секции - это 100% мошенники...
Андрей Давыдов
Перцовка