Другие виды спорта

какие новые виды спорта вы знаете?

Alixander Kilbert
У меня дежавю?? ? По моему этот вопрос только что задавали!
Иван Овдеенко
Лучший ответ
в Финляндии присутствовал на метании новогодней елки на расстояние...
SLAMBALL
Крис Янг в атаке
SlamBall — довольно молодое направление в спорте, первый сезон которого стартовал в 2002 году. Спорт был создан Мэйсоном Гордоном (Mason Gordon) и лучше всего описан, как смесь баскетбола и хоккея. Большинство элементов основано на баскетболе, включая использование щита с кольцом и баскетбольную технику забивания мяча. Однако, очень контактный стиль игры слэмбол и возможность постоянных замен позаимствованы из хоккея. Цель Гордона состояла в том, чтобы создать спорт, который можно будет сопоставить реальной видеоигре.

В SlamBall играют на площадке с размерами 30,4 м × 19 м с полом, состоящем из ударопоглащающих панелей. Одна из особенностей, которая отделяет слэмбол от других видов спорта, — это использование батутов. Каждый конец площадки покрывается четырьмя батутами с размерами 2,1 м × 4,2 м. Это то, что придает слэмболу его видеоигровые качества: способность игроков достигнуть невероятных высот и показать захватывающие дух данки, которые раньше можно было представить только в видеоиграх и в воображении.

Команда побеждает в игре, если превосходит своих противников по количеству забитых мячей. Также немаловажную роль играет хорошая защита, препятствующая набрать очки противоположной команде. Обычный бросок, после которого мяч попадает в корзину, стоит 2 очка, но слэмданк (slamdunk), когда игрок, используя батуты, заколачивает мяч в кольцо, стоит 3 очка. Игра состоит из двух восьмиминутных половин с 15ти секундным временем на каждое наступательное владение, т. е. у игроков есть 15 секунд на атаку кольца и попытку броска.

Игра и ее вторая половина начинаются с того, что называется «bounce off» или вбрасывание. Но вбрасывание в слэмболе — это не то же самое, что подкидывание мяча в баскетболе. Как было упомянуто ранее, командам разрешаются безграничные замены, которые возможны без остановки самой игры. Также можно воспользоваться всего одним тайм-аутом, который может быть использован только в заключительные две минуты матча. Существуют и различные правила, которые регулируют поведение игроков на трамплинах, расположенных в зоне, называемой SlamZone. Толчок игрока в тот момент, когда он прыгает на маты или батут — нарушение правил.

Это лишь несколько из особенных правил, и любое нарушение одного из них влечет за собой фол, 3 фола — игрок удаляется на скамейку запасных до конца матча. Над игрой осуществляют контроль два рефери, а также судьи, которые сидят за столом и отслеживают счет, фолы, время матча и атаки.
бобикар или бебикар) ) когда большущие дядьки переоснащают детские машинки и соревнуются на разных дистанциях. Одна особенность у этих машинок - у них нет тормоза.
Паркур!
а тебе мало имеющихся?