Другие виды спорта

что такое "комбинация" в синхронном плавании?

Саша Ссср
"Российская газета" - Федеральный выпуск №3828 от 22 июля 2005 г.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла комбинированную программу.

Наши девушки впервые выступили на чемпионате мира в этом виде синхронного плавания. Их дебют оказался блестящим. С первого захода они стали "золотыми". Это вторая высшая награда в копилке нашей сборной.

Впервые комбинация попала в программу чемпионата мира два года назад. Это весьма своеобразный вид соревнования. За строго регламентированное время программы помимо групповых композиций команда должна исполнить две индивидуальные партии и две дуэтные.

В Монреале наша "золотая" команда показала "спектакль" на музыку Иоганна Штрауса из оперетты "Летучая мышь". Костюмы девушек, в которых переливались красные, золотые и блестяще-черные цвета, имитировали маскарадные наряды.

Постановщица этого номера - главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская призналась, что принадлежит к тем наставникам, которым не очень нравится сама идея комбинации:

- Здесь спортсменки выступают по очереди. К примеру, выступила солистка, пошел дуэт, а солистка отдыхает. Как-то не совсем спорт получается. Надеюсь, слухи о том, что из всех видов синхронного плавания в олимпийской программе когда-нибудь может остаться именно этот, преждевременны.

Российские спортсменки великолепно исполнили произвольную программу, поразив болельщиков и судей высоким уровнем исполнительского мастерства и артистичности. Россиянки заработали "десятку" за технику и три самые высокие оценки за артистизм. В составе нашей команды выступали двукратные олимпийские чемпионки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, чемпионки Игр-2004 Эльвира Хасянова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Ольга Кужела, Ольга Ларкина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина и Анна Шорина.
Алексей Тресцов
Лучший ответ
Комбинация - сравнительно новый вид программы соревнований синхронисток, который впервые был представлен на чемпионате мира в Барселоне шесть лет назад.
Саша Ссср а в чем он состоит?