Домашние задания: Другие предметы

Как проще выучить таблицу Менделеева?Как ее учили Вы?

никак) не учил
Та
Татьяна_Ммм_Анатольевна
Лучший ответ
я её не учила, но она всегда на химии была у меня под рукой
Такие вещи нужно не учить, а знать.
Если тебе не нравится - учи не учи, в голове пустота останется.
Если тебе это нужно или нравится, зубрить не придётся,
само приживётся.
Главное желание, интерес и понимание.
Выкинь из головы слово зубрить.
Полюби слово хотеть, пойми слово понимать...
Может быть Вас интересуют закономерности изменения свойств химических элементов и их соединений в периодах и группах?
Юрий Кукленков
на всех экзаменах и т. д. разрешается ей пользоваться
нам сама химичка говорила, что её учить не надо
смысла в этом не вижу.
только если ты хочешь стать химиком....
__
___ ________
Это ж не таблица умножения! Для чего ее наизусть учить? Будет мозгозасорение!
Anton Rybakov
Валентина Руденко(Вимба) как "для чего"? не мы же это придумали!!! учителя спрашивать не будут, хотим мы учить или нет
я её не учила, со временем элементы сами запомнились. Лучше выучи, тебе потом будет проще учиться.
?@
??? @__Lee
не учили. так смотрели
Учить? Специально ее никто никогда не заставлял учить, в процессе обучения она запоминалась сама собой в результате ее многократного использования. По ходу дела передаю привет Вере Михайловне! Спасибо, благодаря вам я теперь знаю, что не стоит гулять по помойкам и кладбищам))))
главное выучить самое основное, всего элементов 15, остальные проще подглядывать чем зубрить, ибо в жизни толком не пригодиццо)
Делала карточки и потом по ним училала. . то есть вначале закрывала верхний рядок на котором был написан сам элемент и вспоминала как он обозначается а потом наоборот. . и быстро и легко запоминается: )