Домашние задания: Другие предметы

За сколько примерно можно выучить таблицу Менделеева?

Не надо зубрить таблицу Менделеева, надо её понять.

Таблица Менделеева - это узаконенная подсказка и она всегда будет перед вами на всех проверочных, экзаменах, ЕГЭ и да же контрольных срезах в вузе.

Главное научится ею пользоваться и понимать основные принципы расположения.
Денис Красноносов
Лучший ответ
Это не стихи, это понимать надо.
за 10 минут
За 2 с половиной месяца
ну учитывая что реально используются только первые 3 периода то за 10 минут
300 рублей
Ирка Maликова
Достаточно прочитать состав кока колы и все
Ирина Барчан
не вижу смысла еë всю учить, но по частям можно в принципе за месяц))
Игорь Борзых
Не нужно, скачай в телефон и всё.
20-30
Ирина К
Выучить таблицу Менделеева зависит от индивидуального уровня памяти, способности запоминания и времени, которое вы готовы уделять обучению. Таблица Менделеева состоит из 118 элементов, каждый из которых имеет свое атомное число, символ и название.

Если вы готовы уделить время ежедневного обучения, то, например, вы можете выучить по 5-10 элементов в день. Таким образом, вы сможете освоить всю таблицу Менделеева за примерно 12-24 дня, в зависимости от вашей индивидуальной скорости запоминания.

Рекомендуется использовать различные методы запоминания, такие как повторение, связывание элементов с ассоциациями или создание флэш-карт, чтобы помочь вам запомнить информацию более эффективно.

Однако, помните, что выучить таблицу Менделеева полностью лишь для запоминания не всегда является целесообразным. Важно также понимать и применять знания о каждом элементе и их химических свойствах.
Максим .
Ирина К Иди в зад
за полтинник
Ее невозможно выучить
За 3 секунды если ты гений
Elnur Mamedov
Комил Абдусамадов За три секунды её даже прочитать нельзя