Домашние задания: Другие предметы

И снова великий и могучий русский язык)))

В данных предложениях исправьте лексико-грамматические ошибки. а) Акт составлен на списание сапог в количестве одной пары с бетонщика Иванова А.А., пришедшего в негодность раньше срока. б) В оставшийся месяц года коллектив предприятия электрических сетей обязуется работать с ещё большим напряжением. в) Благодаря наводнению люди остались без крови.
а) Составлен акт о списании сапог в количестве одной пары, выданных бетонщику Иванову А. А. , пришедших в негодность до истечения срока носки. (С работника списать имущество точно нельзя, это человек, а не счет) )

б) В последний месяц года коллектив предприятия электрических сетей обязуется работать еще более напряженно.

в) Из-за наводнения люди остались без крова.
Ольга Шатохина
Лучший ответ
.Акт составлен НА СПИСАНИЕ ОДНОЙ ПАРЫ САПОГ, ПРИШЕДШЕЙ В негодность, (пришедшей --имеется в виду -пара) раньше срока, с бетонщика Иванова А. А
Коллектив предприятия электрических сетей в оставшийся месяц года обязуется работать ещё энергичнее.
По причине наводнения люди остались без КРОВА.
Игорь Чиликин
1 пришедшие
2 старанием вместо напряжением или с еще большими усилиями
3 крова вмето крови
а) Акт составлен на списание одной пары сапог по причине их не годности к носке с бетонщика Иванова А. А.
б) В оставшийся месяц года коллектив предприятия электрических сетей обязуется работать с ещё большим старанием.
в) Благодаря наводнению люди остались без крова.
В данных предложениях исправьте лексико-грамматические ошибки.
а) Акт составлен на списание с бетонщика Иванова А. А. сапог, пришедших в негодность раньше срока, в количестве одной пары .
б) В последний месяц года коллектив предприятия электрических сетей обязуется работать с большим напряжением.
в) Из-за наводнения люди остались без крови.
Может быть, без кровли????
Nike Just Do It