ну не умею я их писать!!!!помогите мне!!!!я уже час с ним бьюсь и ничё не выходит!!а мне завтра сдавать!!!!
вот текст:
Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Эта любовь, постепенно расширяясь, переходит в любовь к своей стране – к её истории, её прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству, к природе.
Человек живёт в определённой окружающей среде. Загрязнение среды делает его больным, угрожает его жизни, грозит гибелью человечеству. Всем известны те гигантские усилия, которые предпринимаются нашим государством, отдельными странами, учёными, общественными деятелями, чтобы спасти от загрязнения воздух, водоёмы, леса, чтобы сохранить животный мир нашей планеты, спасти становища перелётных птиц, лежбища морских животных.
Человечество тратит миллиарды и миллиарды не только на то, чтобы не задохнуться, не погибнуть, но чтобы сохранить также природу, которая даёт людям возможность эстетического и нравственного отдыха. Целительная сила природы хорошо известна.
Наука, которая занимается охраной и восстановлением окружающей природы, называется экологией и как дисциплина начинает уже сейчас преподаваться в университетах.
ЗАДАНИЕ:
1. определить главную проблему текста и прокоментировать её
2. определить позицию автора и прокоментировать
3. привести примеры по данной проблеме из жизненного и читательского опыта
4. написать собственную позицию и прокоментировать (согласен или не согласен с автором и почему)
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!
Домашние задания: Другие предметы
помогите написать сочинение по егэ!!!!плизззззззззз
1)главная проблема текста заключается в том что, все человечество к чему бы нестремилось... само создает проблемы... будь то хорошие то плохие... чтобы мы непроизводили, это приносит нам доход, но и создает отрицательную сторону... мы начинаем вредить окружающей среде... и т. д
2)позиция автора заключается в том, что он пытается дочтучать до людей чтобы те в свою очередь берели природу, ведь если будет плохая окружающая среда и воздух в нем будет испорченным... то соответственно людиям просто будет невыносимо жить в такой обстановке
3)например, заводы используя разные химикаты вредные для всего живого организма на земле, сбрвсывают их в водоемы, тем самым приченяя ужасный урон окружающей среде и живым существам в том числе человеку
4)я полностью согласна с автором... мое мнение... что люди сами создают себе ту атмосферу жизни, которая в итоге отражается на их здоровье нужно научиться и стремиться береч природу и окружающую среду... если в мире будет чистый воздух то и соответственно мы-все человечество будем здоровы... возможно придем к долголетию
До чего же мне нравится строчка: любовь, постепенно расширяясь... Гы!
Ну и задания вам задают!
Если ты не можешь написать сочинение самостоятельно, то может попробовать уйти нафиг из школы и пойти на работу? Зачем зря время терять?
Сочинение проще простого, просто развернуто ответить на вопросы задания! Тут делать нечего! Откуда такие лентяи берутся?
1. Проблема экологии. Коммент: Береги природу - мать твою!
2. Никаких денег не жалко на природу родного края, родины. Коммент: Цитаты из текста.
3. Ну я же твой жизненный опыт не знаю. Расскажи сам про свой край, его красоту, неповторимость.
4. Позиция тоже твоя. Но скорее всего ты согласна, потому что и самой хочется пожить в красивом мире и детям своим поменьше дерьма оставить.
Звони подругам! Вместе что-то придумаете!!!
за тебя писать никто не будет, сядь успокойс, вздохни поглубже, пропитайся этим текстом. и пиши что чувствуешь, ведь сочинение - это творчество, личное. вдруг щас напишут а это не совпадет с твоим мнением. тут не важно умешеешь, не умеешь. главное твои чувства. вот приведу свой жизненниый опыт. я хотела чтоб за меня решили высшую математику, ждала, тянула до последнего... в ответ меня кинули.. и прикинь, села сама подумала, и решила! желаю удачи! ты справишься!
Наталья Дуамбекова
в том-то и проблема,что тут не на чувствах надо писать!!!это ЕГЭ!!!!тут всё чётко по требованиям,надо писать так чтобы были все требования,никто на твои чувства тут смотреть не будет!в этом-то и проблема
бедная.. . эх я помнбю мучилась.... но на егэ мне легкий текст попался.... главное у меня учительница была замечательная!! ! если бы не уроки с ней - я бы ничего не написала! совет - тебе надо обязательно самой разобраться. впринципе выучить надо несколько клишэ и там по плану.. . позанимайся с репетитором. на егэ вспомнишь, что было столько времени научиться! поверь)))))
Помогите ей написать моск...
ого ...ето сложно