Домашние задания: Другие предметы
Помогите! Племяннику задали домашние задание! Посадить в банку тлю божью коровку и муравья.
просто бегать по банке
А с их учительницей все в порядке?
В банке он ничего не будет делать, разве что бегать кругами по ее дну! А вот в природе муравьи обычно защищают своих "дойных коров" - тлей.. .
Я думаю, что племянику никого никуда сажать не надо, но ответить именно так!
Вообще-то муравьи доят тлей, как люди доят коров. Так что сначала муравей выдоит тлю, потом божья коровка ее съест. Бедная тля!
И бедные дети, которым задают такие идиотские задания.
Одна божья коровка за сутки съедает до 200 тлей, но особенно прожорливы ее пестрые личинки, которые садоводы по незнанию уничтожают. Личинки коровок имеют удлиненную форму, окрашены в темно-лиловый цвет, на спинке четыре бледно-оранжевых пятнышка.
"Не так страшен черт, как его малютка! " Самый страшный враг для тли не так сама божья коровка, как ее личинки.
пусть срочно посмотрит фильм BBC: Жизнь в микромире
http://intv.ru/view/?film_id=6338
там именно этот случай-коровка, тля, муравей
http://intv.ru/view/?film_id=6338
Анекдот втему: Учит-ца демонстрирует на опыте, как на личинок мух действуют никотин и водка, личинки погибают. А затем показывает как на них действует белок яйца-Личинки бурно развиваются. Теперь просит детей сделать выводы. Вовочка высоко тянет руку и после разрешения учителя отвечает: "Если не пить и не курить, то в яйцах заведутся черви " А ваша учительница выводы не просила сделать?
Походу свистнет друзей и утащит коровку в муравейник
защищать тлю..