Домашние задания: Другие предметы

Помогите! Племяннику задали домашние задание! Посадить в банку тлю божью коровку и муравья.

просто бегать по банке
Игорь Мещанинов
Лучший ответ
А с их учительницей все в порядке?
Андрей Кольцов
В банке он ничего не будет делать, разве что бегать кругами по ее дну! А вот в природе муравьи обычно защищают своих "дойных коров" - тлей.. .
Я думаю, что племянику никого никуда сажать не надо, но ответить именно так!
Вообще-то муравьи доят тлей, как люди доят коров. Так что сначала муравей выдоит тлю, потом божья коровка ее съест. Бедная тля!
И бедные дети, которым задают такие идиотские задания.
Сергей Д
Одна божья коровка за сутки съедает до 200 тлей, но особенно прожорливы ее пестрые личинки, которые садоводы по незнанию уничтожают. Личинки коровок имеют удлиненную форму, окрашены в темно-лиловый цвет, на спинке четыре бледно-оранжевых пятнышка.

"Не так страшен черт, как его малютка! " Самый страшный враг для тли не так сама божья коровка, как ее личинки.
пусть срочно посмотрит фильм BBC: Жизнь в микромире
http://intv.ru/view/?film_id=6338
там именно этот случай-коровка, тля, муравей
Тамаз Сабанов
Анекдот втему: Учит-ца демонстрирует на опыте, как на личинок мух действуют никотин и водка, личинки погибают. А затем показывает как на них действует белок яйца-Личинки бурно развиваются. Теперь просит детей сделать выводы. Вовочка высоко тянет руку и после разрешения учителя отвечает: "Если не пить и не курить, то в яйцах заведутся черви " А ваша учительница выводы не просила сделать?
Походу свистнет друзей и утащит коровку в муравейник
защищать тлю..