Домашние задания: Другие предметы
Помогите написать или найти сочинение
Пермь через 20 лет .или подскажите где найти, можно и россия через 20 лет
РОССИЯ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ
Разработка долгосрочной стратегии развития России невозможна без ответа на важнейший вопрос: "Какой мы хотим видеть нашу страну в будущем? ". Этот вопрос был задан тем, кому предстоит жить и работать через 20 лет - студентам и аспирантам. Свои взгляды они смогли изложить на конференции "Форум будуших лидеров: Россия через 20 лет", организованной в Москве группой стратегических исслелований "Делфи" и Высшей школой бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова. Рассылая письма в десятки ведущих вузов России и других стран СНГ, организаторы предлагали будущим экономистам и юристам, врачам и педагогам изложить свой обоснованный взгляд на будущее нашей страны. В результате получено более 80 эссе, из которых выбраны 33 лучших работы, а их авторы за счет группы "Делфи" приглашены в Москву для участия в конференции.
Приветствуя участников этого форума, президент группы стратегических исследований "Делфи", профессор О. Виханский обозначил его идеологию следующими словами: "В течение последующих двух десятилетий наибольший вклад в формирование образа нашей страны внесут те, кому сейчас еще нет и 25 лет.
Нам очень хотелось бы, чтобы наша молодежь задумалась над образом России, какой она будет через 20 лет. Это особенно важно для понимания того потенциала, который заключен в головах и сердцах нашей молодежи".
В рамках конференции прошли четыре пленарных заседания, две встречи за "круглым столом", посвященные таким темам, как "Россия в глобальном мире" и "Социокультурные характеристики России через 20 лет". В ходе дискуссий участники форума затронули проблемы национального сознания, развития системы образования и демографической ситуации. Будущие лидеры не раз отмечали, что ресурсом развития любой экономики является бизнес. Поэтому главная задача - определить приоритетные направления развития облас-тей, в которых российские ресурсы будут наиболее конкурентоспособными. При этом важно устранить излишнюю степень государственных регламентации и прямого давления на бизнес.
При обсуждении вопросов социальной ответственности бизнеса мнения будущих лидеров разделились. Некоторые утверждали, что бизнес ответствен только перед обществом, а все остальное - забота государства. Другие участники, напротив, хотели бы видеть будущего российского бизнес-лидера, участвующего в разрешении социальных проблем.
Редакция предлагает вниманию читателей сокращенные варианты докладов, вызвавшие наибольший интерес участников конференции. Составление прогнозов и сценариев развития ситуации - довольно сложное и неблагодарное занятие, поскольку связано с большим количеством рисков и возможностью неверной оценки вероятности того или иного события. Но прав английский поэт Д. Герберт: "Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади".
з 20 лет
Чем могу помогу.. .
Сейчас Пермь - один из самых величественных, красивых и "продвинутых" городов России. В этом городе есть всё! От современного жилья и условий, просто красивой архитектуры, замечательной природы до последних новинок моды, науки, техники, медицины.. . Одним словом - Пермь процветает! Особенно хочется в этом потоке новизны отметить моду и технику.
Мода.. . Говорят следовать ей - смешно, а не следовать - глупо! Пермяки выбрали второй вариант. Как одеваются у нас, так не одеваются даже в Москве! Современные технологии также не стоят на месте.... ДАЛЬШЕ ПИШИТЕ САМИ - ВОТ ВСТУПЛЕНИЕ!