Домашние задания: Другие предметы

Нужно сочинение рассуждение или какие либо фразы для его написания по следующему высказыванию (см.далее)..

.ЧЕМ ПРОЩЕ СЛОВО,ТЕМ БОЛЕЕ ОНО ТОЧНО, ЧЕМ ПРАВИЛЬНЕЕ ПОСТАВЛЕНО,ТЕМ БОЛЬШЕ ПРИДАЕТ ФРАЗЕ СИЛЫ И УБЕДИТЕЛЬНОСТЬ.
Я думаю можно почитать что-нибудь об искусстве общения с людьми и вообще на эту тему, что-нить развить. Типа того, что правильно, грамотно и четко сформулированная фраза помогает человеку лучше донести до собеседника смысл, который он вкладывал в эту фразу, больше вероятность что его правильно поймут и оценят какую-то идею, им высказанную. Также, что это качество человека ( умение четко выражать свои мысли) помогает при устройстве на работу, такому человеку скорее отдают свое предпочтение потенциальные работодатели и т. д. Развивай мысли дальше, удачи )
Роберт Р
Лучший ответ
Я согласен с цитатой Горького:" Чем проще слово, тем более оно точно, чем
правильнее поставлено, тем больше придаёт фразе силы и убедительности."
В жизни некоторых людей иногда случаются сиитуации, когда нужно быстро сообщить информацию. И как раз-таки с помощью простых слов можно коротко и чётко изложить эту самую информацию или мысли. Например, если с кем-то произошёл несчастный случай и нужно быстро по телефону объяснить диспетчеру скорой помощи что и где произошло не станет же человек использовать свои литературные навыки и растягивать речь, а быстро и просто всё объяснит. Ещё простые слова встречаются в различных рекламах:" Невозможное возможно","Твори, дерзай, создавай".Также, если использовать простые слова, то понимать тебя будет большее количество людей из-за того что смысл этих слов известен многим.
Вот почему я согласен с цитатой Горького:" Чем проще слово, тем более оно точно, чем
Я бы в начале посмотрел в толковом словоре слово "Слово"
Затем... .

Я плох в сочинениях)))