Домашние задания: Другие предметы
нужно сочинение-рассуждение на тему "В жизни всегда есть место подвигу"
Подвиг -- фикция. Есть поступки эгоистичные и альтруистичные, улучшающие жизнь человечества и наоборот. А слово "подвиг" слишком аполитизированое, чтобы иметь какое-то значение. Это касается и не только "смертников". Вспомните, как превозносили принцессу Диану за ее "героизм", состоявший в том, что она пожала руку человеку, больному СПИДом. А люди, ухаживавшие за этим человеком задолго до ее "подвига", которые не только касались его руки, но и мыли и переодевали его -- о них никто не вспомнил и не вспомнит, потому что они не принцы и им ПОЛОЖЕНО больничные горшки таскать. Также и в кино (якобы биографическом) "Motorcycle Diaries": Че Гевара совершил "подвиг" тем, что обнял прокаженного, а вот на монахинь, которые десятилетиями жили в глуши, мыли и пеленали этих прокаженных, перевязывали им раны, кормили, поили и утешали людей, которые никому другому не были нужны, без малейшей выгоды для себя -- на этих монахинь вылили ушаты помоев. Пустячный жест одного часто расценивается как "подвиг", в то время как настоящий героизм другого воспринимается как должное. Люди поверхностны.
В жизни всегда есть место подвигу - и лучше держаться от этого места подальше :)
В жизни всегда есть место подвигу - подвинься)
в жизни много ситуаций, которые требуют от нас определенных качеств.. . героических в том числе.. . но в начале необходимо определить что же такое подвиг.... вот если парень защитит девушку от хулигана.. . или спасет утопающего.. . или вынесет человека из горящего здания.. . это подвиг.. . явный.... но в жизни существует и другой ...ежедневный подвиг.. . хорошо делать свою работу.... растить порядочного сына или заботливую дочь.. . любить своего мужчину или женщину.. . делать кого-то счастливым.. . это тоже подвиг... мне очень нравится высказывание из фильма "тот самый Мюнхаузен" : я каждый день хожу на службу.. . это не подвиг.. . но что-то героическое в этом есть"... так что вся наша жизнь состоит из подвигов.. . больших.. . или поменьше...
Не ленись! Поищи в Интернете!
Светлана Хайруллина
да ищу, ищу, нету там