Домашние задания: Другие предметы

Помогите мне пожалуйста!!!Срочно! Напишите мини-сочинение на тему "Можно ли прожить без математики день?"Помогите.

Мини-соченение на тему можно ли прожить без...
www.ru.urokam.net>matematika/1884409.html

Математика – это важная наука для человечества. Без математики мы не смогли бы составлять чертежи для строительства, не смогли бы рассчитывать зарплату, не смогли бы делать расчеты в сельском хозяйстве. Наша экономика не существовала бы без математики. Да и в житейском плане было бы трудно без математики. Как сходить в магазин и рассчитаться за покупку? ..Каждый день мы сталкиваемся с математикой. Это один из главных школьных предметов. Не зная математики, нельзя стать хорошим специалистом. ..Математику мы применяем каждый день. Когда мы идем в магазин, то мы считаем, сколько стоит покупка, сколько нам дадут сдачи. На основе математики изобрели компьютеры, телевизоры.
Андрей Васев
Лучший ответ
Вот:
Жил-был мальчик Петя Скворцов. В школе он учился плохо, но зато очень любил шоколадные конфеты.
Однажды мама ему дала 100 руб. и попросила сходить в магазин за конфетами. Петя помчался в ближайший магазин.
Продавщица взвесила ему 0, 5 кг конфет «Ласточка» по цене 63 руб.
Петя заплатил деньги и собрался бежать, но его остановила продавщица.
- Как же разделить 63 руб. не делится же? - думает Петя.
-Ну что, мальчик, плохо с математикой, да? – пристыдила его девушка за прилавком.
В это время в магазин зашла одноклассница Пети, отличница учебы Маня Ракова. Она сразу поняла, что Петю придется выручить.
- Можно помочь Пете? – обратилась Маня продавщице.
- Петя, ты должен заплатить, 31 руб. 50 коп. Значит, ты должен получить сдачу 69 руб. 50 коп.
Петя весь покраснел от стыда. Взял сдачу и быстро выбежал из магазина. Прибежав домой, он положил конфеты и деньги на стол и пошел в свою комнату. Вытащил учебник математики и начал готовить уроки.
Оказывается, математика везде нужна, не обойтись без нее. Петя вздохнул и начал решать.
Держи ссылку, должна помочь: 5ballov.com.ru
спасибо
Самый первый раз я поняла, что математика нужна каждый день, когда переживала за любимого героя - Буратино:

— А ты умеешь считать?
— Нет.
— Отлично… два сольдо плюс два сольдо — будет десять сольдо. Десять сольдо плюс десять сольдо — будет сто сольдо. Плати один золотой.

Помочь ему не смогла, но сама подготовилась к встрече различных ситуаций, где нужно быстренько посчитать без калькулятора или компьютера.