Домашние задания: Другие предметы
почему люди живут не в благоприятных природных условиях условиях?
Тундра, Норильск, Воркута
У ТЕБЯ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА?
Агде им жить, приходится, или советуешь всем умертвиться?
Это же вопрос сотни лет!
потому что платят боьше
Да просто свалить не куда и не за что. Квартиру не продашь так, что бы денег хватило на переезд и равнозначную в Крыму. А зарплаты маленькие специально, что бы не в состоянии люди были сами планировать свою жизнь. Что бы только с голоду не сдохнуть.
Тундра для оленеводства - рай, а Норильск и Воркута - искусственно созданные города, а для чего - читай историю.
старются в благоприятных. но только когда людей становиться много, сами условия становятся неблагоприятными. потому-что человек не ценит то что даёт ему мать-природа, и извините за выражение "срёт" там-же где и спит и ест. это всё в образном понимании, а не в прямом.
Сами создали эти условия
потому что Земля большая, не могут же все люди жить в одном месте на земле. а неблагоприятные условия - понятие относительное. люди за много -много лет адаптировались к своей "прародине": у негров больше меланина в клетках кожи, так они приспособились к солнечному и жаркому климату, а живущие на полюсах имеют более толтый жирный покров - приспособились к холодам. .
люди адаптируются к климатическим условиям не хуже животных, чаще без помощи природы, а с помощью мозгов.
Живут так, как складывается. На первом месте - заработать деньги, в потом, к сожалению, другое....