Что общего в природных условиях Египта и Двуречья?А в чем различия?
Помогите пожалуйста)!
Домашние задания: Другие предметы
Общее в природных условиях Египта и Двуречья в том, что они располагались
в жарком регионе вдоль рек: Египет вдоль Нила, а Двуречье между Тигром
и Евфратом.
Различия в том, что разливы Тигра и Евфрата были более бурными,
чем разливы Нила. Поэтому в Двуречье приходилось строить насыпи по берегам,
чтобы наводнением не смыло посевы на полях.
и Евфратом.
Жаркий климат, наличие пустынь, малое количество осадков, жаркий день, прохладная ночь
спасибо
и Евфратом.
Почвы в Южном Двуречье удивительно плодородны. Так же как Нил в Египте, реки дарили жизнь и процветание этой тёплой стране. Но разливы рек проходили бурно: порою потоки воды обрушивались на населения и пастбища, снося и жилища, и загоны для скота.
Почвы в Южном Двуречье удивительно плодородны. Так же как Нил в Египте, реки дарили жизнь и процветание этой тёплой стране. Но разливы рек проходили бурно: порою потоки воды обрушивались на населения и пастбища, снося и жилища, и загоны для скота. Жаркий климат, наличие пустынь, малое количество осадков, жаркий день, прохладная ночь
и Евфратом.
Для чего в Южном Двуречье возводились ступенчатые башни?
спс