Пло́тность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объему.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Плотность — Википедия
www.ru.wikipedia.org>Плотность
Домашние задания: Другие предметы
Что называют плотностью вещества?(определение)
Отношение массы к объему!
Плотность — физическая величина, определяемая для однородного вещества массой его единичного объёма. Для неоднородного вещества плотность в определённой точке вычисляется как предел отношения массы тела (m) к его объёму (V), когда объём стягивается к этой точке. Средняя плотность неоднородного вещества есть отношение m / v .
Плотность — физическая величина, определяемая для однородного вещества массой его единичного объёма. Для неоднородного вещества плотность в определённой точке вычисляется как предел отношения массы тела (m) к его объёму (V), когда объём стягивается к этой точке. Средняя плотность неоднородного вещества есть отношение ~m/V.
Для неоднородного вещества плотность в определённой точке вычисляется как предел отношения массы тела (m) к его объёму (V), когда объём стягивается к этой точке.
Плотность вещества — это масса, приходящаяся на единицу объёма. Чтобы определить среднюю плотность материала, из которого состоит тело, надо взвесить это тело, измерить его объём и поделить массу на объём.