Домашние задания: Другие предметы
какое полное имя у Аристотеля?
Аристо́тель (др. -гр. Αριστοτέλης), называемый также Стагирит по месту рождения (384, Стагир — 322 до н. э. , Халкида на Эвбее) — древнегреческий философ и учёный.
Аристотель Онассис
Аристотель - один из величайших философов Греции, творец самой законченной и всеобъемлющей системы греческой науки, основатель истинного естествознания и глава перипатетической школы; род. 384 до Р. Х. в Стагире, греческой колонии во Фракии, недалеко от Афона. Отсюда имя Стагирита, которое часто давалось Аристотелю.
Полное имя – Аристотель Сократос Онассис
(род. в 1906 г. – ум. в 1975 г. )
Греческий мультимиллионер, судовладелец, кораблестроитель и финансовый бизнесмен. Первый создатель флота супертанкеров и грузовых кораблей больших размеров. После своей смерти оставил внучке наследство в 1,7 млрд долларов, а также остров Скорпиос в Эгейском море.
(род. в 1906 г. – ум. в 1975 г. )
Какого Аристотеля имеешь в виду ?(Возможны варианты)
Аристотель Стагирский, один из величайших философов античной Греции, родился в 384 г. до н. э. в Стагире, греческой колонии во Фракии, недалеко от Афона. От названия города производится имя Стагирит, которое часто давалось Аристотелю. Отец Аристотеля Никомах и мать Фестида были благородного происхождения. Никомах, придворный врач македонского царя Аминты III, прочил своего сына на ту же должность и, вероятно, сам первоначально обучал мальчика врачебному искусству и философии, которая в то время была нераздельна с медициной.
Аристотель не имя ученого, а прозвание его отца - врача и натурфилософа. В переводе означает "благородное дело лечить народ", его он унаследовал в качестве фамилии. Подлинное имя философа осталось неизвестным, носил прозвания "стагирит", "нус", "варвар".