Домашние задания: Другие предметы
Народ! Выручайте!!! Задали проект на тему: особенности характера подростка, психологический портрет подростка.
Покапалась в Интернете, ничего не нашла...Помогите, кто чем может: ссылками, просто советами)) Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Психоло гический портрет личности (в частности подростка) включает следующие основные свойства:
1) темперамент; (У сангвиника к положительным свойствам можно отнести жизнерадостность, увлеченность, отзывчивость, общитель ность, а к отрицательным — склонность к зазнайству, разбро санность, легкомыслие, поверхностность, сверхобщитель ность и ненадежность. Милый человек сангвиник много обещает, чтобы не обидеть другого, но мало что выполняет. Он нуждается в постоянном контроле. Преимущества холерика: энергичность, увлеченность, стра стность, подвижность, целеустремленность. Слабые стороны: вспыльчивость, агрессивность, невыдержанность, нетерпи мость, конфликтность. Холерик все время должен быть занят делом, иначе он свою активность направит на коллектив и мо жет разложить его изнутри. Флегматик проявляет устойчивость, постоянство, актив ность, терпеливость, самообладание, надежность. Но ему при сущи такие недостатки, как медлительность, безразличие, «толстокожесть» , сухость. Ему нужно давать больше времени для выполнения работы. Его не следует подгонять, он сам рас считает свое время и сделает дело. Меланхолик — человек чувствительный и легкоранимый, он доброжелателен к людям и проявляет максимум сочувствия. А к его недостаткам относят низкую работоспособность, мнитель ность, замкнутость, застенчивость. На меланхолика нельзя кри чать, слишком давить, давать резкие или жесткие указания, он очень чувствителен к интонациям и форме обращения к себе.
2) характер;
3) способности;
4) интеллект;
5) чувства;
6) эмоции.
далее по ссылке ниже. довольно просто и понятно написано.
2) характер;
3) способности;
4) интеллект;
5) чувства;
6) эмоции.