Домашние задания: Другие предметы

Мне срочно нужны учителя литературы. и просто хорошо знающие этот предмет.

1. Метаморфозы. С кем происходили эти преврщения? 1) то царь, то бродяга, то злодей, то благодейтель; 2)то защитник,то проситель, то разбойник; 3)то потомственный дворянин, то безродный иностранец, то знаменитый разбойник; 4)то недоросль,то мелкий чиновник, то значительное лицо,то жених, то "черт знает что"; 5)то человек,то горностай,то утка,то волк, то сокол. 2.Из жизни великих писателей. 1)Как перекликаются замысел "Божественной комедии Данте" и замысел "Мертвых душ" Н.В.Гоголя? 2)Во Флоренции у входа в церковь Санта_Кроче стоит памятник Данте. В самой церкви рядом с гробницами Микельанджело, Росини-гробница Данте. Над ней пышное надгробие, но она пуста. Почему? 3)Нечто странное происходило и с захоронением Н.В.Гоголя. Каким образом так называемая Голгофа (камень,бывший первым надгробием на могиле Гоголя) стал теперь надгробием другого знаменитого писателя,продолжившего тардиции Гоголя? 4)В письме П.Вяземскому Пушкин пишет :" Посылаю тебе маленькое поминаньце за упокой души раба Божия Байрона". Что назвал поэт "маленьким поминаньицем"? 5)Именем какого античного божества называли и Пушкина и Гете? Почему? КТО ОТВЕТИТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ДОБРОСОВЕСТНО СМОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ОТ МЕНЯ ХАЛЯВНЫЕ БАЛЫ,ОТВЕЧАЯ НА ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ В БУДУЮЩЕМ И СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШИМ, ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ, ВСЕ СЕРЬЕЗНО,,,
Чтобы понять особенности жанра поэмы "Мертвые души", можно сопоставить это произведение с "Божественной комедией" Данте, поэта эпохи Возрождения. Ее влияние чувствуется в поэме Гоголя. "Божественная комедия" состоит из трех частей. В первой части к поэту является тень древнеримского поэта Вергилия, которая сопровождает лирического героя в ад, они проходят все круги, перед их взором проходит целая галерея грешников. Фантастичность сюжета не мешает Данте раскрыть тему своей родины - Италии, ее судьбы. По сути, Гоголь задумал показать те же круги ада, но ада России. Недаром название поэмы "Мертвые души" идейно перекликается с названием первой части поэмы Данте "Божественная комедия", которая называется "Ад".
Гоголь наряду с сатирическим отрицанием вводит элемент воспевающий, созидательный - образ России. С этим образом связано "высокое лирическое движение", которым в поэме по временам заменяется комическое повествование.
Значительное место в поэме "Мертвые души" занимают лирические отступления и вставные эпизоды, что характерно для поэмы как литературного жанра. В них Гоголь касается самых острых российских общественных вопросов. Мысли автора о высоком назначении человека, о судьбе Родины и народа здесь противопоставлены мрачным картинам русской жизни.

если устроит напиши в личку кину остальное
Виктор Дятлов
Лучший ответ
Метаморфозы. 3 -Дубровский. 4 - Недоросль?
Ольга Антонова
1 пугачев (какой-то критик про него так говорил)
4 князь Игорь (слово о полку Игореве)

Это все что помню.