Современный латинский алфавит, являющийся основой письменности германских, романских и многих других языков, состоит из 25 букв.
Уже в новое время произошла дифференциация слоговых и неслоговых вариантов букв I и V (I/J и U/V), а также стал считаться отдельной буквой диграф VV, использующийся в письме германских языков. В итоге получился современный алфавит из 26 букв:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Однако, когда говорят об алфавите собственно латинского языка, то W чаще всего не включают в состав букв (тогда латинский алфавит состоит из 25 букв).
Домашние задания: Другие предметы
сколько букв в латинском алфавите
Aa Bb Cc Dd Ee Ff Gg Hh Ii Jj Kk Ll Mm Nn Oo Pp Qq Rr Ss Tt Uu Vv Ww Xx Yy Zz
Современный латинский алфавит, являющийся основой письменности германских, романских и многих других языков, состоит из 25 букв. Буквы в разных языках называются по-разному.
24 буквы
26 буквы
26, блин
Однако, когда говорят об алфавите собственно латинского языка, то W чаще всего не включают в состав букв (тогда латинский алфавит состоит из 25 букв)
посчитай и узнаеш, меня не спрашивай уже надоела -))
25 букв