Домашние задания: Другие предметы

кто читал островского "гроза" напешите пожалуйста монолог ключа, не катерины а именно ключа?

АХ, ВАРВАРА, ЧТО ТЫ МЕДЛЕННО!
БЫСТРО ОТДАВАЙ МЕНЯ К КАТЕРИНЕ
А ТО БОРИС ЖДЕТ, НАВЕРНО УЖЕ
БЫСТРО,, БЫСТРО.. .
АХ! ОХ! ДА!!!! Я В РУКАХ КАТЕРИНЫ!
КАТЯ, ИДИ ДАВАЙ! А ТО КАБАНИХА УВИДЕТЬ ТЕБЯ ЕЩЕ
И ВСЕ... .
ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ-"БРОСАТЬ ИЛИ ОТКРЫТЬ? "
НЕ ДУМАЙ НИ О ЧЕМ! БЕРИ И ОТКРЫВАЙ!
ТИПО ТОГО ЯЗЫЛА! ПРОДОЛЖИ САМ ДАЛЬШЕ!
Геннадий Касаткин
Лучший ответ
Артур Ароян Аватарка со стилем ответа сочетаются :DDDD
Что такое забористое курим? Монолог Екатерины с ключом, Повторяю МОНОлог, то есть Екатерина сама с собой разговаривала держа ключ в руках

ЧУВСТВА И ПЕРЕЖИВАНИЯ КАТЕРИНЫ

ЯВЛЕНИЕ ДЕСЯТОЕ

Катерина (одна, держа ключ в руках) . Что она это делает-то? Что она только придумывает? Ах, сумасшедшая, право сумасшедшая! Вот погибель-то! Вот она! Бросить его, бросить далеко, в реку кинуть, чтоб не нашли никогда. Он руки-то жжет, точно уголь. (Подумав. ) Вот так-то и гибнет наша сестра-то.

1. Страх, стыд перед самой собой.

В неволе-то кому весело! Мало ли что в голову-то придет. Вышел случай, другая и рада: так очертя голову и кинется.

2. Стремление освободиться от оков, ощущение тяжести неволи, ощущение «своего страдальческого состояния» (Н. Добролюбов) .

А как же это можно, не подумавши, не рассудивши-то! Долго ли в беду попасть! А там и плачься всю жизнь, мучайся; неволя-то еще горчее покажется. (Молчание. ) А горька неволя, ох, как горька! Кто от нее не плачет! А пуще всех мы, бабы. Вот хоть я теперь! Живу, маюсь, просвету себе не вижу. Да и не увижу, знать! Что дальше, то хуже.

3. Рассудительность, жалость по отношению к себе и к другим женщинам.

А теперь еще этот грех-то на меня. (Задумывается. )

4. Сомнение в правильности собственных мыслей.

Кабы не свекровь!. . Сокрушила она меня.. . от нее мне и дом-то опостылел; стены-то даже противны, (Задумчиво смотрит на ключ. )

5. Ощущение безысходности; первая попытка найти «виновного» .

Бросить его? Разумеется, надо бросить. И как он ко мне в руки попал? На соблазн, на пагубу мою. (Прислушивается. ) Ах, кто-то идет.

6. Диктат рассудка над чувствами.

Так сердце и упало. (Прячет ключ в карман. ) Нет!. . Никого! Что я так испугалась! И ключ спрятала.. . Ну, уж, знать, там ему и быть!

7. Бессознательное движение говорит о том, что человек живёт и действует согласно внутренним законам, внутренним побуждениям.

Видно, сама судьба того хочет! Да какой же в этом грех, если я взгляну на него раз, хоть издали-то! Да хоть и поговорю-то, так все не беда!

8. Попытка самооправдания.

А как же я мужу-то!. . Да ведь он сам не захотел. Да, может, такого и случая-то еще во всю жизнь не выдет. Тогда и плачься на себя: был случай, да не умела пользоваться.

9. Подсознательный поиск «виновного» .

Да что я говорю-то, что я себя обманываю? Мне хоть умереть, да увидеть его. Перед кем я притворяюсь-то!. .

10. Осознание собственного «Я» , собственных желаний, стремление до конца быть честной перед самой собой; искренность, сила воли; умение быть ответственной за свои решения.

Ах, кабы ночь поскорее!. .

11. Уверенность в собственной правоте.
***amina *** ТАМ НУЖНО ЗАПИСАТЬ МОНОЛОГ,А НЕ РАЗБИРАТЬ МОНОЛОГ,КОТОРЫЙ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Ты чё куришь? Ключи не разговаривают
Оксана Гришова ты училке расскажи ЭТО!
Наталья Узюмова(Кузнецова) Ты хотя бы прочитай драму эту. Гроза.